Рубрики
Мы в социальных сетях
17 августа
2012
Красота
2713 Просмотров

Увлажняющие маски для лица в домашних условиях

Поддержание водного баланса кожи – это одна из ваших главных задач. Если вы не даете своим кожным покровам дополнительного увлажнения, со временем кожа становится сухой, дряблой, обвисшей, появляются морщины и ухудшается ее цвет.

Конечно, некоторые не считают, что следует пойти в магазин и приобрести обычный увлажняющий крем, но это средство, имеет краткосрочный эффект, да еще и содержит в своем составе уйму вредных химических соединений.

Давайте пойдем другим путем и будем делать домашние увлажняющие маски для лица, компоненты которых, проникая в клетки кожи, способны поддерживать водный баланс в течение 8 – 11 часов.

Приобретите такой полезный продукт, как овсяные хлопья, в состав которых входят полисахариды, образующие на коже защитный слой, который предотвращает потерю влаги клетками кожи. Так же в овсяных хлопьях есть много природных жиров, белков, помогающих восстанавливать защитные функции кожи. Овсянка прекрасно очищает поры, удаляет скопившуюся в них грязь и пыль, она впитывает излишки жира, который вырабатывают ваши сальные железы.

Для начала, вы должны очистить кожу: будем готовить домашний скраб.

Возьмите 4ст.л измельченной овсянки и залейте ее кипятком. У вас должна получиться густая масса, которую оставляем на пору минут, чтобы она охладилась.

Овсяный скраб наносим на кожу лица и начинаем легко массировать кожу в течение 2х минут. Затем оставьте средство на коже еще на 2 минуты и смойте сначала теплой водой, а затем холодной, чтобы сузить поры.

Кстати, если у вас угревая сыпь, вам поможет вот такая маска на основе овсянки: 2ст.л измельченных хлопьев залейте кипятком и размешайте. Оставьте охлаждаться. Взбейте один яичный белок и соедините его с овсяной массой. Наносим маску на 20 минут на кожу лица и смываем теплой, а затем холодной водой. Маску следует делать каждый день, пока угри не исчезнут.

Теперь приступаем к приготовлению увлажняющей маски на основе меда. Мед – это очень эффективное увлажняющее средство, содержащее в себе мощные антиоксиданты, которые ведут борьбу со свободными радикалами, грибками, предотвращают старение кожи.

Одну столовую ложку меда подогреваем на водяной бане и делаем массаж лица с медом в течение 15 минут. Затем смываем мед теплой водой, а затем холодной.

Можно сделать увлажняющую маску с медом и корицей ( 1ст.л меда и 1ч.л молотой корицы). Эту маску наносим на чистую кожу лица вечером, она поможет не только увлажнить кожу, но и избавит от прыщей.

Медово – томатная маска: берем 2ст.л свежего томатного сока и смешиваем с 1ст.л меда. Наносим смесь на кожу лица и шеи на 15 минут и смываем теплой, а затем холодной водой.

Медово – йогуртовая увлажняющая маска для лица: берем 1ч.л сахара, 1ч.л меда, 1ст.л йогурта. Смешиваем все ингредиенты и наносим смесь на кожу на 15 минут. Смываем теплой и холодной водой.

Увлажняющая ананасово – оливковая маска: берем 4 куска ананаса и измельчаем их в блендере вместе с 2ст.л оливкового масла. Смесь наносим на лицо на 15 минут, периодически вбивая состав в кожу подушечками пальцев. Смываем маску теплой водой.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...