Рубрики
Мы в социальных сетях
12 апреля
2012
Красота
2948 Просмотров

Горячий песчаный маникюр

В моду все больше входят процедуры, основанные на природных материалах и ингредиентах. Законодателем моды в этой области является американская индустрия красоты, которая одновременно выступает родоначальником природного направления в салонном сервисе. Не стоит на месте и отечественная индустрия. Так, совсем недавно, Академией Нейл-Арта была создана новая процедура – горячий песчаный маникюр.

Горячий песок издавна использовался на Руси для лечения различных заболеваний: мышечных болей, рахита, артрита и т.д. Существовал даже метод лечения псориаза, при котором больных на несколько часов закапывали в горячий песок. Современный вариант этой природной процедуры применяется в практике маникюра и педикюра. По своей сути песчаный маникюр – это один из составляющих комплексной процедуры под названием спа-маникюр. Кроме этого, горячий песчаный маникюр применяется для лечения гипергидрозов рук и ног.

Для выполнения этого горячего маникюра нужен мелкий песок (лучше всего подойдет белый кварцевый), а также любое эфирное масло. Эфирное масло необходимо выбирать в соответствии с теми проблемами, которые есть у клиента. Кроме перечисленных ингредиентов понадобиться следующее оборудование: деревянный или пластмассовый шпатель для перемешивания песка, поддон или плоский пластмассовый поднос.

Подготовка песка. Песок нужно подготавливать заблаговременно. Сначала он промывается в чистой воде, затем обрабатывается изопропиловым спиртом или антисептиком. Вымытый песок хорошенько прокалывается и храниться до употребления в закрытом холщовом или полиэтиленовом пакете. Непосредственно перед употреблением песок нагревается до температуры 45-50 градусов.

Технология выполнения горячего песчаного маникюра.

Перед этой процедурой нужно обязательно обработать загрубевшие участки кожи и кутикулу. Только после этого можно переходить к выполнению песчаного маникюра.

1. Проведите массаж кожи рук с кремом, удалите остатки бумажной салфеткой. Кожа рук должна быть полностью сухой, иначе песок станет «жирным», а ведь залог качественного песчаного маникюра – сухость и сыпучесть песка.

2. Обработайте руки антисептиком.

3. Насыпьте в поддон песок (его объема должно хватить на то, чтобы полностью покрыть кисти или ступни), добавьте несколько капель эфирного масла. Базовое масло добавлять не нужно, его роль выполняет песок.

4. Перемешайте смесь шпателем.

5. Смесь немедленно наносится на кожу.

6. Во избежание ожогов руки должны лежать на подносе или поддоне. Нельзя погружать руки в горячий песок! Длительность процедуры – 15 минут.

7. Руки или ноги извлеките из песочной смеси, с их поверхности удалите всю пыль и песочные песчинки. Для этого используйте мягкую широкую кисть или полотенце.

8. Ни в коме случае не смывайте песок водой! Не проводите массаж!

9. Нанесите на ногти лак.

Обработанный песок вполне можно использовать и в дальнейшем. Для этого его нужно просто прокалить в стерилизаторе или микроволновой печи.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...