Рубрики
Мы в социальных сетях
12 августа
2016
Здоровье
2894 Просмотров

Советы психологов: личный дневник онлайн

Традиции вести дневник уже не одна сотня лет. Люди издавна доверяли свои мысли и чувства бумаге, рассказывали ей о наболевшем, мечтали и ставили цели. Современная жизнь со своим сумасшедшим ритмом диктует нам другие правила и предлагает новые возможности. Традиционная бумажная летопись жизни сегодня трансформировалась в личный дневник онлайн, теперь он всегда с собой и в любую минуту можно поделиться своими впечатлениями и записать важные мысли.

Интернет-сервис mpdo.ru предлагает удобную и современную площадку, где с комфортом можно вести собственный дневник. Электронный вариант имеет ряд преимуществ. Он всегда под рукой, ведь чтобы внести запись в дневник достаточно иметь с собой гаджет с выходом в интернет. Удобная навигация и полезная система закладок позволяют быстро найти нужную запись, а возможность хранить фотографии и видеоматериалы существенно расширяет возможности и делает мой личный дневник незаменимым спутником и участником всех событий.

По мнению психологов, ведение личного дневника имеет выраженный положительный эффект. Записывая в мой дневник события прошедшего дня, человек более глубоко их понимает, дополнительно анализирует, расставляет акценты и выделяет приоритеты. Запись событий с одной стороны позволяет еще раз пережить их, а с другой — выделяет значимые вещи из повседневной серой рутины. Именно поэтому личный дневник является мощным инструментом целеполагания. Он помогает сосредоточиться на действительно важных вещах, каждый день помнить о достижении поставленных задач и стремлений.

Также психологи сходятся во мнении, что ведение личных записей позволяет выплеснуть негатив, стать более уравновешенным и спокойным. Так, дневник онлайн личный станет незаменимым слушателем, когда в силу обстоятельств ни с кем нельзя поделиться информацией, и при этом необходимо дать выход своим чувствам. Для многих людей такая отдушина является необходимой, чтобы изо дня в день справляться со сложностями на работе и в личных отношениях.

Еще одну задачу, которую с успехом решает электронный дневник, многие люди называют историей своей жизни. Ведь, перечитывая записи годичной давности, можно с удивлением заметить, как изменились ценности, отношения, приоритеты. Почувствовать единение поколений можно, поделившись со своим ребенком чувствами и переживаниями, которые мы сами испытывали много лет назад, будучи в юном возрасте.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...