Рубрики
Мы в социальных сетях
11 сентября
2015
Здоровье
2878 Просмотров

Для чего делают отбеливание зубов?

Телевизионная реклама внушает – белоснежная улыбка – это то, что необходимо человеку. Только на такие зубы обратят внимание женщины. Ролики рассказывают о средствах, которые помогают достижению цели – предлагают жевательную резинку, отбеливающую пасту, современные компактные наборы для отбеливания в домашних условиях. Можно только радоваться, поскольку теперь можно не посещать стоматолога, но это не так. Отбеливание и очистка зубов – процедура очень ответственная, когда ее проводят неправильно, можно забыть об улыбке вообще. Как без вреда для здоровья получить заветную улыбку? Понятия здоровых и белых зубов не всегда равнозначны. Исторически так сложилось, что в России зубы более желтые, но и они могут быть здоровыми. Но это выглядит не очень эстетично, хотя и является нормой. У американцев, например, зубы серых оттенков, но это тоже норма. Могут быть здоровыми неотбеленные зубы.

 

Как отбелить зубы?

 

Цвет зубов, кроме генетических факторов, во многом зависит от пищи: сигареты, кофе, пищевые красители – все влияет на цвет эмали. Даже если соблюдать правила ухода, необходимо раз в полгода выполнять профессиональную чистку, удалять  отложения, скопившиеся на поверхности. Бывают отложения мягкие – это различные налеты, и твердые – зубной камень. Это только поверхностные процедуры, они цвет зубов практически не изменяют. Для изменения цвета уже необходимо отбеливание – химическое воздействие. Профессиональное отбеливание  двух видов: офисное – в кресле на приеме у стоматолога, и домашнее. Грамотно проведенное отбеливание требует проведение двух этапов. Офисных отбеливаний тоже два вида:  путем смешивания химии запускается реакция или инициируется под действием лазера или специальных ламп.

 

Как закрепить эффект? отбеливание зубов

 

Уже в домашних условиях проводится закрепление эффекта, когда применяются менее сильные соединения. Делается индивидуальная каппа – назубник типа боксерского – и надевается на ночь. А вптеках раньше продавались пластиковые каппы, имеющие внутри отбеливающий состав, но использовать их не рекомендуется, поскольку для этого нужна точная подгонка. Домашнее отбеливание продолжается до 10 ночей, после этого, достаточно повторять процедуру подотбеливания одну ночь в полгода. Даже без этого, цвет будет светлее на несколько тонов, чем исходный. Эффект довольно стойкий, и повторная процедура не нужна. Постоянно использовать жевательные резинки, специальные гели, зубные пасты не рекомендуется, поскольку они повышают чувствительность, зубы начинают реагировать на горячее и холодное.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...