Рубрики
Мы в социальных сетях
20 августа
2012
Красота
2629 Просмотров

Морская соль как средство борьбы с целлюлитом

О том, что жизнь зародилась в океане всем известно практически с детства. Учёные уже не раз доказывали, что морепродукты позволяют женщине выглядеть более привлекательно и помогают не только в борьбе за отличное здоровье. Морские дары также будут неоценимыми помощниками для поддержания физической формы и устранения такой распространённой дамской проблемы, как целлюлит.

Чтобы использовать в качестве оружия против целлюлита морскую соль, богатую кальцием, йодом, магнием и железом, достаточно принимать ванны и делать массаж проблемных зон. Она не высушит кожу и окажет положительное действие на эпидермис. После процедур с морской солью, кожа приобретёт бархатистость, а все неровности исчезнут без следа.

Для получения чудодейственного эффекта вовсе не обязательно посещать салон. Использование морской соли для домашних процедур красоты вполне доступно и безопасно для всех. Самостоятельно можно приготовить солевую ванну и почувствовать себя на морском берегу. Или даже сделать скраб из морской соли, который вернёт коже нежную структуру и поможет убрать целлюлит.

Ванна с морской солью в домашних условиях

Пожалуй, это самая лёгкая и приятная процедура для поддержания красоты. Приготовить её не составит труда – достаточно растворить в воде 300-400 г морской соли. Наслаждаться ванной с морской солью нужно около 15-20 минут. Чтобы эффективность была максимальной, важно следить за температурой воды, которая должна быть 37 градусов.

Делать такие ванны рекомендуется один-два раза в неделю. И тогда не только кожа будет удивлять своей свежестью и красотой, но и нервное напряжение от сумасшедшего ритма жизни покинет навсегда.

Скраб для тела с морской солью

Удивительный по своим полезным качествам скраб можно приготовить самостоятельно. Для этого необходимы: стакан морской соли, 2 чайные ложки нежного ароматического масла (лаванды, персика или розмарина) и пару чайных ложек масла (лучше оливкового). Все составляющие смешать и дать немного настояться (примерно 20 минут). Когда скраб из морской соли будет готов, перемешать его ещё раз. Затем нанести смесь на массажную руковицу или просто на ладонь и помассировать всё тело. Начинать лучше со ступней, постепенно двигаясь вверх мягкими круговыми движениями. С осторожностью применять скраб на молочных железах.

Если нет времени на полноценную процедуру, то достаточно использовать скраб из морской соли только на проблемные места. После массажа смыть смесь тёплой водой. При желании можно нанести антицеллюлитный крем.

Чередуя между собой эти простые домашние средства с морской солью, довольно легко добиться потрясающего результата в борьбе с целлюлитом и вновь обрести здоровую сияющую красотой кожу.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...