Рубрики
Мы в социальных сетях
24 сентября
2018
Здоровье
3109 Просмотров

Каковы причины заболеваний почечных клубочков?

http://vulcan-cazino-777com

Многие заболевания и различные патогены могут влиять на функцию почек и повреждать небольшие участки, где кровь очищается — гломерулы. В группу клубочковых заболеваний входит множество генетических, аутоиммунных и инфекционных заболеваний. Вот некоторые из наиболее распространенных заболеваний клубочков и причины их возникновения:

Постстрептококковый гломерулонефрит

Постстрептококковый гломерулонефрит является воспалением клубочков, расположенных в почках. Он развивается чаще всего в течение нескольких недель после стрептококковой инфекции горла или кожной инфекции — импетиго. В результате заражения антитела продуцируются против бактерий, которые могут повредить клубочки и привести к гломерулонефриту. Симптомы этого заболевания обычно включают отек, снижение выхода мочи и кровь в моче. У детей чаще развивается постстрептококковый гломерулонефрит из-за неразвитой иммунной системы.

Аутоиммунные заболевания

При этом типе болезни организм вырабатывает антитела против собственных тканей и клеток, что приводит к их повреждению. Наиболее распространенными аутоиммунными заболеваниями, которые могут повредить клубочки, являются:

Системная красная волчанка

При этом аутоиммунном заболевании поражают многие органы и системы в организме человека, включая почки. Чаще всего женщины страдают от данного состояния. Антитела, которые формируются в организме, накапливаются в почках и препятствуют их правильному функционированию. Для лечения волчанки используются кортикостероиды и цитостатики для подавления активности иммунной системы и предотвращения образования антител к собственным тканям.

Лечение сложных заболеваний требует серьезных расходов, а после проведения операции еще долгое время приходится вести постельный образ жизни. Здесь особенно полезным будет http://vulcan-cazino-777com, ведь на сайте можно не только сорвать куш, но и приятно провести время. Достаточно лишь перейти на сайт и выбрать из предложенного ассортимента интересную игру, которая сможет подарить множество часов радости. Для доступа можно использовать любые девайсы, предоставляющие вход в интернет.

Синдром Гудсайдера

В синдроме Гудсайдера организм вырабатывает антитела против почек и легких. Обычно первым симптомом, который приводит пациентов к врачу, является кашель с кровью. Но на самом деле, повреждение легких довольно незначительно, в то время как активность почек значительно ухудшается.

Существуют и другие системные заболевания, которые могут повредить клубочки и нарушить работу почек:

Высокое кровяное давление

Пациенты с длительным высоким кровяным давлением могут также иметь повреждение почек. Таким образом, пациенты с гипертонией также должны регулярно проверять свои почки.

Болезнь почек в результате диабета

http://vulcan-cazino-777com

Диабет – это заболевание, которое поражает многие системы организма, включая почки. Диабетическая нефропатия развивается обычно спустя годы после начала диабета. Хороший контроль уровня сахара в крови и артериального давления может защитить пациентов в течение многих лет от осложнений со стороны почек.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...