Рубрики
Мы в социальных сетях
14 июня
2012
Здоровье
2968 Просмотров

Лавровый лист в народной медицине

Лавровый лист – отличная пряность для многих кулинарных шедевров. Кроме того, его антибактериальные свойства позволяют использовать сушеные листики в народной медицине. Лавровые листы применяют при простудных заболеваниях, артритах, для дезинфекции помещений в эпидемиологический период. Однако помогают такие народные средства лишь в начале заболевания. При запущенном состоянии лавровые листочки будут бессильны.

Боли в суставах.

Применяют отвар лавровых листьев. Для его приготовления 10 г листьев перемять в руках или порезать ножницами, залить 150 мл кипяченой воды. Проварить смесь в течение 3 минут на медленном огне, после чего остудить и процедить. Пить такой отвар следует 1 раз в день, повторяя процедуру 3 дня подряд.

Остеохондроз.

Лавровый лист измельчить. 1 ч. л. порошка залить 2 ст. кипяченой воды. Посуду накрыть крышкой и кипятить в течение 5 минут на слабом огне. Оставить настаиваться в течение 2 часов. После этого готовый настой необходимо процедить через два слоя марли и принимать по 1 ст. л. утром и вечером не более 14 дней.
Отвар лаврового листа отлично очищает организм от шлаков, солей, повышает иммунитет. Однако для этого следует отказаться от алкоголя и жирной пищи.

Простуда.

3 лавровых листика залить 200 мл кипятка и настоять 10 минут. Марлю, сложенную в 8 – 10 слоев, смочить в этом настое и наложить на область бронхов. Такой компресс подержать 20 – 30 минут.

Сахарный диабет.

Отвар лаврового листа способен снизить уровень сахара при сахарном диабете. Для его приготовления следует 15 листов залить 300 мл воды, проварить 5 минут. Затем в течение 4 часов настоять отвар в термосе. Пить небольшими глотками. Весь объем приготовленного средства следует выпить в течение дня. Прием лекарства продолжать еще 2 дня, затем сделать перерыв на 7 дней и вновь 3 дня пить отвар. Такой курс лечения можно повторять через месяц.

Потливость ног.

Для устранения излишней потливости ног и борьбы с неприятным запахом необходимо ежедневно делать ванночки для ног. При этом в воду следует добавлять настой, приготовленный из лаврового листа. 30 листиков залить стаканом воды и настаивать смесь около 3 часов. Настой готов.

Следует помнить, что лавровый лист противопоказан при беременности и кормлении грудью, запорах. Потому подходить к лечению следует с осторожностью.

Правильно подобранное лекарственное средство на основе лаврового листа способно избавить от многих заболеваний, повысить иммунитет, очистить организм от шлаков.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...