Рубрики
Мы в социальных сетях
11 июня
2015
Красота
2759 Просмотров

Как сделать маникюр самостоятельно?

Каждой девушке хочется иметь красивый и качественный маникюр, ведь ногти – важная часть нашего образа. Многие дамы посещают салоны, тратя на это немаленькие деньги, другие просто покрывают ноготки цветным лаком, считая, что этого достаточно, а некоторые вообще предпочитают обходиться без маникюра, потому что салон – это дорого, а процедуры по уходу за ногтями в домашних условиях кажутся им сложными и долгими. Однако на самом деле любая девушка может сделать красивый маникюр самостоятельно. Достаточно лишь следовать некоторым простым советам.

В своей статье я подробно расскажу, как легко и быстро сделать необрезной маникюр дома.

1. Начать следует с подготовки необходимых приспособлений. Нам понадобятся: жидкость для снятия лака, маникюрные ножницы, пилочка, масло для кутикулы, крем для рук, деревянная или резиновая палочка для отодвигания кутикулы, ванночка с теплой водой, модные гель-лаки, основа и закрепитель для лака.

2. Удаляем старый лак с ногтей

3. Для того чтобы размягчить кожу рук и кутикулу, опускаем руки в ванночку с теплой водой примерно на пять-семь минут. В воду можно добавить щепотку соли, отвары трав, сок лимона, жидкое мыло или гель для душа.

4. Теперь удаляем заусеницы, подстригаем ногти и начинаем с помощью пилочки придавать им желаемую форму. Прежде чем подпиливать ногти, убедитесь, что они сухие. Если проводить эту процедуру на влажных ногтях, они начнут слоиться. Пилочка должна двигаться от краев ногтя к его центру.

5. Смазываем кутикулу специальным маслом для смягчения. После этого палочкой аккуратно отодвигаем кутикулу, стараясь не травмировать кожу вокруг ногтя.

6. Если ногти неровные, на них имеются шероховатости, то шлифуем их пилочкой (более мягкой ее стороной).

маникюр7. Перед нанесением лака ногти желательно обезжирить. Для этого просто протираем их обычной жидкостью для снятия лака.

8. Наносим основу (базу под лак). Когда она хорошо высохнет, можно красить ногти цветным лаком. Сначала прикасаемся кисточкой к середине ногтя, потом пододвигаем ее к основанию, далее ведем кисть к краю ногтя. Только после этого прокрашиваем боковые стороны. Лак нужно наносить тонким слоем. Если нанести несколько очень тонких слоев, то лак ляжет ровнее и продержится дольше, чем если бы вы намазали один толстый слой. После высыхания лака наносим закрепитель.

9. Смазываем руки питательным кремом.

Вот и все! Наш маникюр готов. Мы потратили совсем немного времени, а наши ручки стали выглядеть ухоженными и красивыми!

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...