Рубрики
Мы в социальных сетях
04 ноября
2015
Кулинария
1086 Просмотров

Готовим интересные блюда к празднику

Каждый праздник у каждого человека в нашей стране ассоциируется со столом накрытым таким количеством блюд, что возникает вопрос, а как все это съесть, при этом не учитывается, что человек в принципе столько съесть не может. И вот он печальный результат, по пришествию нескольких дней, приходиться выкидывать довольно большое количество еды, согласитесь, что это не правильно.
Именно потому мы сегодня поговорим про использования простых блюд для праздничного ужина. Для начала стоит отметить, что многие хозяйки просто хотят показать, что они в достатке, что у них есть все необходимое, а второй вариант это хозяйка просто хочет похвалиться своими кулинарными талантами, которые каждая хозяйка постоянно развивает.

Ошибка №1

Если вы хотите показать, что у вас все в достатке, то зачем готовить такие объемы блюд, ведь можно приготовить небольшие объемы, которые позволят съесть блюдо, за период пока блюдо не испортилось. То же самое относиться к хозяйкам, которые хотят похвастаться своими кулинарными рецептами, если блюдо маленькое, то больше блюд сможет попробовать человек. Конечно же, в нашем понятии «тазик оливье» еще не вышел из моды, потому необходимо стараться изменить это.

Ошибка №2

Вторая ошибка, это создание каких-то оригинальных блюд, конечно, иногда стоит попробовать какое-то оригинальное блюда, но стоит учитывать, что блюда может просто не понравиться, потому если готовить новое блюдо, то стоит все же сделать несколько привычных блюд, которые и так пользуются успехом.

Ошибка №3праздничный стол

Стоит так же заметить, что выполненное по-новому блюдо сможет так же удивит ваших гостей, потому можно не только экспериментировать с новыми блюдами, можно так же попробовать провести несколько экспериментов и с привычными блюдами, добавивши к ним изюминку. Это может быть как элемент к самому блюду, так и к его оформлению.

Существуют несколько целей, которые обычно ставят перед собой хозяйки при выборе блюд для праздничного ужина, первое это накормить, второе это удивить. В любом случае, если вы учтете все возможные ошибки, включая те, что мы вам рассказали, то ваш стол в любом случае будет накрыт большим количеством блюд. Но стоит помнить, что за много то не хорошо, потому необходимо так же выбирать блюда, которые используют легкие составляющие. В результате и гости накормлены и хозяйка довольно, и никого ничего после не болит, особенно если много съесть.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Кулинария
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Кулинария
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Кулинария
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Кулинария
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Кулинария
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...