Рубрики
Мы в социальных сетях
26 декабря
2014
Кулинария
8649 Просмотров

Вода с лимоном. Лимонад, который полезен

Все желают быть здоровыми, красивыми и стройными. И это не мечты, а вполне реальность. Вода для здоровья с добавлением лимонного сока делается собственными руками. Удивительные свойства лимонада, помогают достичь желаемого результата. Правда тем, кто уже успел обрадоваться, сразу хочется объяснить – лимонад надо пить не из магазина. Вкусный, шипучий «магазинный» напиток, скорее приведет к обратному эффекту. Пользу же приносит вода с лимонным соком.

Лимонная вода хороша тем, что:

  • выводит токсины из организма;
  • нормализует работу почек и желудочно-кишечного тракта;
  • оказывает хорошее влияние на работу суставов;
  • способствует устранению боли в мышцах;
  • помогает снизить вес, выводя из организма жиры.

Если же все так хорошо и просто, почему до сих пор столько людей испытывают проблем с лишним весом и здоровьем? У некоторых из них присутствует ряд заболеваний, которые не позволяют потреблять этот напиток. Нельзя начинать его принимать без проведения определенных исследований и без визита к гастроэнтерологу и кардиологу.

Вода с лимоном. Лимонад, который полезен

Если у человека отсутствуют определенные проблемы со здоровьем, такие как язва желудка, повышенная кислотность, аллергия на лимон (большая редкость), то можно начинать организовывать здоровый образ жизни для детей и взрослых с ежедневной зарядки, закаливаний и принятия домашнего лимонада внутрь.

Воду с лимоном начинают пить с утра. Перед чисткой зубов и завтраком. Эффект не заставит долго ждать и может стать ошеломляющим. Благодаря содержанию витамина С, вода с лимоном способствует хорошему протеканию беременности и развитию костной, нервной тканей плода, развитию клеток мозга. Нормализации подвергается работа сердца, очищаются сосуды, артерии и кровь. Постепенно уходит избыточный вес при условии соблюдения диеты и физических нагрузках. Улучшается внешний вид кожи. Витамин С «консервирует» красоту, замедляя процессы старения кожного покрова. Происходит борьба с инфекциями дыхательных путей, оказывается противовоспалительное действие.

Рецепт приготовления

При среднем весе человека (70 кг.) на половину стакана воды требуется сок половины лимона. В день натощак придётся выпивать две порции. Если вес более 80 кг, то объем порции увеличивается вдвое, то есть понадобиться 2 стакана воды и 2 лимона. При очень кислой или недостаточно кислой воде, ее вкус можно отрегулировать с помощью добавления или уменьшения жидкости. Для поддержания своего организма в тонусе, в целях оздоровления, для полноценного усвоения пищи нужно регулярно употреблять воду с лимоном.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Кулинария
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Кулинария
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Кулинария
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Кулинария
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Кулинария
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...