Рубрики
Мы в социальных сетях
04 января
2014
Кулинария
2642 Просмотров

Учимся готовить сами

Многие молодые люди обоих полов неожиданно для себя сталкиваются с проблемой собственного кулинарного невежества. Кто бы спорил, это очень неприятное открытие — в 18, 25, 27 или даже 30 лет вдруг обнаружить, что совершенно не умеешь готовить! Ладно бы проблема была только в собственном питании — многие молодые люди совершенно не притязательны в этом плане и готовы всю жизнь питаться полуфабрикатами, другие же с удовольствием и без особого ущерба кошельку питаются в столовых и кафе.

Но бывают такие ситуации в жизни, когда умение вкусно готовить приносит существенно большую пользу, чем просто очередной ужин. Например, очень приятно позвать к себе в гости девушку или парня и угостить ее/его собственноручно приготовленным ужином, да не просто картофельным пюре с котлетами, а чем-то особенным и необычным, вроде супа-пюре из шампиньонов или утки с клюквенным соусом, как на сайте http://www.best-dishes.ru . Во многих компаниях принято ходить в гости друг к другу, принося собственную выпечку. А уж семейные праздники, на которые собирается вся родня, и где принято приносить по одному блюду от каждой семьи? Словом, признаваться вслух в собственном неумении готовить часто означает ставить себя в весьма неловкое положение.

Если желание научиться готовить возникает в детском или подростковом возрасте — то нет ничего проще, чем решить эту проблему: достаточно просто подойти к маме и попросить ее поделиться навыками. Но вот после достижения совершеннолетия просить о таком уже может быть стыдно. Ну а просить друзей или, например, соседей по общежитию — стыдно вдвойне.

Строго говоря, выходов тут ровно два: обратиться за помощью к профессионалам или заняться собственным образованием самостоятельно. Первый вариант подразумевает под собой профессиональные курсы или кружок кулинаров-любителей. Но, к сожалению, подобные кружки можно найти мало в каких городах, а профессиональные курсы — удовольствие не из дешевых.

А вот самостоятельно познавать азы кулинарного искусства можно практически где угодно и кому угодно. Даже если в самом глубоком захолустье без интернета наверняка найдется публичная библиотека, а в ней — кулинарные книги и «женские» журналы, в которых публикуются рецепты салатов с фото. Но вместе с доступом к мировой паутине у любого человека появляются просто грандиозные возможности к самообразованию, и кулинария тут не исключение. Буквально в два клика любой желающий может найти сотни и тысячи русскоязычных сайтов с миллионом рецептов.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Кулинария
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Кулинария
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Кулинария
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Кулинария
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Кулинария
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...