Рубрики
Мы в социальных сетях
17 мая
2012
Красота
2931 Просмотров

Самые-самые эффективные маски для роста волос!

Маски для роста волос вполне можно приготовить в домашних условиях. Такие маски в последнее время пользуются большой популярностью. Ведь иногда нашим волосам просто необходимо усиленное питание, а обеспечить его как раз и могут маски для роста волос. Регулярное использование масок для волос придаст нашей шевелюре презентабельный и ухоженный вид.

Современная косметологическая индустрия предлагает нам уже готовые маски для роста волос. У этой продукции имеются как положительные, так и отрицательные стороны. Химические добавки в виде консервантов неблагоприятно влияют на наш организм. Да и бывает, что при лечении перхоти человек получает взамен аллергическую реакцию. Поэтому лучше всего выделить время и приготовить маску для роста волос самостоятельно. Ведь в состав домашних масок входят только природные компоненты, которые в наше время легкодоступны.

Уже стала классикой маска для роста волос на основе касторового масла. Многие женщины остановили на ней свой выбор из-за ее эффективности и простоты приготовления. Для приготовления этой маски необходимо на водяной бане слегка подогреть касторовое масло и нанести на корни волос. Затем желательно укутать волосы полотенцем. Через 15 минут маску смывают с помощью шампуня. После принятия 2-3 таких масок вы заметите, что волосы стали здоровее и более густыми.

Не менее эффективна маска для роста волос на основе горчицы. Ведь нанесение разведенной горчицы на кожный покров головы способствует притоку крови, что в свою очередь усиливает приток к волосам питательных веществ. Для приготовления этой маски необходимо развести горчицу оливковым маслом и водой. В смесь необходимо добавить сахар и желток. Маску наносить следует на корни волос. Причем вначале следует нанести маску на небольшой участок кожи, чтобы определить степень ее жгучести. Если все нормально, то маску можно наносить на всю голову. В противном случае следует добавить в маску еще масла и воды.

Маска на основе желатина способствует не только росту волос, но еще и увеличивает их густоту. Для приготовления маски необходимо столовую ложку желатина залить водой и после того как он набухнет добавить в смесь немного шампуня. Маску наносят на корни волос и через 30 минут смывают. Эффект от этой маски для роста волос превзойдет самые смелые ожидания.

Отлично зарекомендовала себя и маска для волос из кокосовой стружки. Эта маска отлично укрепит структуру ваших волос. Для приготовления маски достаточно перемешать мякоть кокоса с водой. Выполнить эту операцию можно с помощью блендера. Полученная смесь втирается в корни волос. Смыть эту маску можно даже без использования шампуня.

Кроме перечисленных способов существует еще масса аналогичных рецептов масок, которые можно приготовить самостоятельно из легкодоступных продуктов. Самое главное выделить время и начать принимать маски для роста волос. И ваши волосы отблагодарят вас за это ослепительным блеском и красотой.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...