Рубрики
Мы в социальных сетях
23 сентября
2014
Красота
2564 Просмотров

Эфирное масло герани

Родиной герани считается Марокко. В Россию она попала в 17 веке в качестве комнатного растения. На сегодняшний день известно более двухсот видов герани. Еще в средние века были обнаружены антимикробные и эстрогенные свойства данного растения.

Для борьбы с вредными насекомыми эфирное масло герани используется с незапамятных времен. Оно может отпугивать мух, комаров, моль и множество других вредителей, очищает воздух от канцерогенов и ядовитых веществ. Оккультистами принято считать, что герань способна защитить от нечистой силы,.

Гераниевое масло ценится за способность устранять чувство тревоги, помогает справиться с затяжной депрессией и просто улучшить настроение. Отмечено его стимулирующее воздействие на работу центральной нервной системы, оно способствует концентрации внимания, усиливает общую бодрость и увеличивает работоспособность. Для увеличения умственной и физической активности его рекомендуют людям преклонного возраста обоих полов.

В медицине масло герани используют для лечения ожогов и шрамов, воспалениях слизистых оболочек рта и носа, среднего уха. Оно обладает обезболивающим действием, это свойство является «визитной картой» этого вида масла. Его можно применять и для лечения спазмов, менструальной и зубной боли. Оно входит в состав многих лекарств для закапывания носа и ушей. Масло оказывает благоприятное действие на сердце, нормализует его работу путем улучшения микроциркуляции крови в тканях миокарда, помогает справиться с явлениями тахикардии и ишемической болезни.

Для изготовления эфирного масла используются растения двух сортов: лимонного и розового. По стандартам сбор цветов происходит в середине лета, в период цветения.

Эфирное масло гераниИз килограмма сырья получается не более миллиграмма масла, поэтому если возникнет необходимость эфирное масло герани купить, то следует учесть, что натуральный продукт стоит дешево и получается методом паровой дистилляции листьев. Химический состав масла зависит от вида сырья, которое используется для производства, в него входит более 100 компонентов. Несмотря на полезность, масло герани имеет некоторые ограничения к применению. Его не рекомендуется использовать беременным, людям с чувствительной кожей, а также в некоторых других случаях.

Вы можете купить аромамасла в интернет магазине. Здесь вы можете получить необходимую консультацию по дозировке, рецептам, ограничениям в применении препаратов. Гарантирована безопасность и натуральность продуктов.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...