Рубрики
Мы в социальных сетях
05 июня
2012
Красота
3102 Просмотров

Гликолевый пилинг — что нужно знать?

Гликолевый пилинг является достаточно востребованной процедурой в наше время. Ведь этот метод очистки имеет достаточно низкую стоимость и высокую результативность.

Во время химического пилинга на лицо и шею наносят химическое вещество, которое разрушает роговые пластинки. Через определенное время это вещество нейтрализуется и его воздействие на кожу прекращается. В качестве активного вещества используют гликолевую кислоту – она дает отличный очищающий результат и не повреждает клетки кожи. Низкая молекулярная масса кислоты позволяет ей легко проникать в глубь дермы. Поэтому появляется возможность уменьшить концентрацию кислоты до безопасного уровня.

Чаще всего гликолевый пилинг выполняют с помощью 5-процентной гликолевой кислоты. Концентрация кислоты зависит от состояния кожи и определяется специалистом перед проведением пилинга. К достоинствам гликолевого пилинга можно отнести то, что гликолевая кислота является природным элементом. Это полностью исключает появление аллергической реакции.

Гликолевый пилинг проводят в несколько этапов. Вначале кожа обрабатывается специальными очищающими и увлажняющими средствами. Причем эти средства не нарушают кислотно-щелочной баланс кожи. На этом этапе кожа лица подготавливается к воздействию на нее гликолевой кислоты.

Затем на кожу наносят активный компонент, и следят за реакцией кожи. Чувство небольшого зуда и легкого покалывания вполне нормальны при проведении гликолевого пилинга. Но сильное жжение или покраснение кожи являются плохим признаком. Поэтому необходимо сразу же нейтрализовать место раздражения. Вызвано это тем, что для пилинга применили кислоту большей концентрации, чем необходимо.

Процедуру гликолевого пилинга проводят за 5-20 минут. По окончанию процедуры на лицо наносят специальный увлажняющий крем.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...