Рубрики
Мы в социальных сетях
12 апреля
2012
Красота
3171 Просмотров

Гладкие пяточки в домашних условиях

Если вы хотите сделать стопы идеально нежными, то вам следует узнать о хитростях и тонкостях педикюра, которые помогут вам облегчить данную процедуру.

В продаже имеется пилка для шлифования пяток, которую можно назвать современной альтернативой пемзы. Это средство является настоящей находкой для качественного ухода за ногами. Пилка должна иметь немного изогнутую форму, что позволит вам без усилий обработать кожу стоп. Обратите внимание на то, чтобы у выбранного вами инструмента было две рабочих поверхности. Крупнозернистая поверхность уберет натоптыши, а мелкозернистая отполирует кожу. Если вы во время процедуры по уходу за ногами будете регулярно смачивать инструмент в воде, то работа с ним превратится в сплошное удовольствие.

Снять усталость с ног вам помогут ванночки, выполняемые регулярно. В ванночки можно добавлять различные эфирные масла или отвары трав. Но выполнять данную процедуру желательно каждый вечер, а не только непосредственно перед выполнением педикюра. Ванночка с добавлением апельсинового масла поможет вам быстро заживить трещинки и ранки, так как это средство обладает хорошими антисептическими свойствами.

Красота ваших пяточек зависит даже от выбора полотенца, которым вы пользуетесь. Оно должно иметь средний ворс, а материал, из которого выполнено изделие, должен быть только натуральным. При помощи такого полотенца вы сможете не только обтереть ножки, но и сделать массаж. Для этого, укутав ногу в полотенце, сжимающими движениями пройдитесь по ноге от щиколотки до ступни. После этого немного разотрите кожу руками и погладьте ногу через полотенце. Расслабление в этом случае вам гарантировано.

Чтобы стопы стали мягкими, регулярно наносите на них специальный крем. Косметологи сегодня рекомендуют средство, в составе которого имеются красная глина и экстракты белого риса. Эти компоненты, соединенные вместе, благоприятно влияют на состояние кожи ног. Они препятствуют появлению натоптышей и делают кожу мягкой и нежной. Если на стопах имеются твердые и шершавые участки, то их следует обрабатывать увлажняющим кремом, выполняя эту процедуру несколько раз в день. Средство можно наносить только на чистую и сухую кожу.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...