Рубрики
Мы в социальных сетях
09 января
2016
Здоровье
2672 Просмотров

Цитомегаловирус — что это?

Цитомегаловирус – это вирусная инфекция, которая относится к семейству герпесвирусов. Данное заболевание достаточно распространенное, ведь заразившись однажды вирусом, его невозможно излечить, так как он будет находиться в организме всю жизнь, его можно только подавить. Главными признаками данного заболевания является головная боль, повышенная температура, плохое самочувствие, поэтому самостоятельно распознать заболевание очень сложно, ведь его можно спутать с другими болезнями, с похожими симптомами. На самом деле этот вирус не опасен, однако люди с ослабленным иммунитетом могут серьезно пострадать, вплоть до летального исхода, поэтому для того чтобы узнать на что еще способен Цитомегаловирус, перейдите по ссылке.

Инфицирование вирусом

Цитомегаловирус является очень распространенным заболеванием, поэтому получить инфекцию можно при контакте с больным человеком, хотя для того чтобы заболеть, необходимо иметь длительную связь с инфицированным человеком.  Данный вирус содержится в биологических жидкостях человека, таких как кровь, сперма, слюна, влагалищные выделения, поэтому заболеть можно при половом контакте, поцелуе, либо же при контакте с зараженной кровью, например, болезнь часто передается от матери новорожденному ребенку, для которого данный вирус представляет огромную опасность.  Определить инфекцию в организме можно лишь в лабораторных условиях, поэтому при появлении первых симптомов, необходимо срочно обратиться за помощью к врачу, так как если своевременно не принять меры, могут появиться более серьезные заболевания, такие как пневмония. Стоит также учесть, что инфекция имеет инкубационный период, который длится 60 дней, поэтому  сразу после заражения вирус может себя не проявить.Цитомегаловирус

Лечение

В качестве лечения необходимо принимать лишь иммунные препараты, для того чтобы усилить иммунитет. Люди с крепким иммунитетом в лечении не нуждаются, так как организм самостоятельно способен справиться с инфекцией. Тем же, у кого имеются проблемы с иммунитетом, необходимо принимать противовирусные препараты. Здоровым людям их пить не рекомендуется, так как они могут вызвать различные последствия. Также не рекомендуется лечиться самостоятельно, так как таким образом вы лишь ухудшите ситуацию.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...