Рубрики
Мы в социальных сетях
20 февраля
2014
Здоровье
2856 Просмотров

Лечебные грязи у вас дома

Лечебная косметика способна значительно облегчить жизнь и избавить вас от громадного количества неприятных проблем. Множество заболеваний предполагают не только внутренний прием лекарственных средств, но и наружного врачевания в виде мазей, кремов, и бальзамов.

Все лечебные средства, применяемые наружно можно поделить на препараты длительного действия и экстренного. Задача вторых препаратов — принести смягчение симптомов быстрее, например, избавить от боли, убрать воспаления или отеки. Эти лекарства, содержат в своем составе ибупрофен, кетопрофен, диклофенак и другие лечебные химические вещества. Они замечательно справляются с задачами избавления от боли, но важно не забывать, что регулярно их применять небезопасно. Как и у большинства сильнодействующих лекарств, у мазей наружного применения есть свои побочные эффекты и противопоказания. Во-вторых, эффект может ослабевать, при их частом использовании.

Поэтому эффективно применять и натуральную лечебную косметику.

Грязелечение или Пелоидетерапия, сегодня, является популярнейшей из оздоровительных процедур, которую применяют для поддержания стройности тела и омоложения, так и для лечения определенных хронических и серьезных болезней. Кроме того, лечебные грязи способны восстанавливать организм после разных заболеваний. Лечебные грязи – это та самая банальная натуральная косметика, которая создается природой в течение многих тысяч лет без применения эмульгаторов химических консервантов, стабилизаторов и прочих ухищрений современной отрасли красоты.

Необходимо учитывать, что лечебные грязи разделяются по своему возникновению, их насчитывают шесть видов: торфяные грязи, иловые грязи сульфидные, гидротермальные грязи, сопочные грязи, сапропели, и глинистые илы.

Торфяные грязи находят в заболоченных местностях, ведь они образуются тогда, когда разлогаются растения. Главные преимущества — способность удерживать тепло и отличные сорбционные качества.

Иловые остатки природного происхождения водоемов с незначительной долей присутствия минералов — сапропели. Озера Акачкуль и Молтаево — лучшие представителями такого вида в России.

Иловые отложения на дне морских заливов или солевых водоемов — местонахождение сульфидных грязей. Они отличаются высоким содержанием минералов и малой толикой содержания органических веществ, прекрасными пластическими способностями. Самые известные представители такого типа — знаменитые грязи Мертвого моря.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...