Рубрики
Мы в социальных сетях
05 декабря
2014
Здоровье
2426 Просмотров

О радикулите

Радикулит заболевание, которое известно очень многим. Практически у всех есть родственники, бабушки или дедушки, столкнувшееся с этим недугом. Да и практически все люди, в пожилом возрасте, ему подвержены. И надо учесть — нынешние поколения не станут каким-то исключением в этом списке. Радикулит, лечение его эффективно или возможности избежать данное заболевание, на данный момент не существует.

Все дело в причинах и механизме данного заболевания.

Причинами являются:

— различные грыжи и травмы, которые приводят к изменению структуры межпозвоночных дисков.

— стеноз или, если проще, сужение спинномозгового каналов.

— сужение в области самих корешков спинного мозга.

— различные опухоли.

О радикулитеСимптомы этой болезни очень сложно спутать с чем-либо. Проявляются обычно, в виде сильнейшей и резкой боли при физической нагрузке. Центр болевого синдрома четко локализуется на проблемном участке позвоночника. Хотя может отдаваться волнообразно в различные конечности и участки тела (это все же прищемленное нервное окончание). Принцип и характер таких болевых волн зависит и напрямую связан с определенной областью позвоночника. Таким образом, разделяют виды радикулита. Лечение начинают с появлением симптомов.

Наиболее распространенным является, пожалуй, радикулит поясничный. Лечение его, как и других форм радикулита сводится к максимально возможному снижению нагрузок на болезненный отдел позвоночника.  Особое внимание тут уделяют постели больного. Как правило, используется нетолстый матрац, под него размещают жесткий щит. Небольшая мягкая прослойка необходима для амортизации тканей. По возможности, стараются ограничить подвижность позвоночника в пораженной области. Для этого применяют разнообразные фиксирующие корсеты. Однако, следует помнить, что такой корсет не применяется более 2-3 часов (в противном случае может нарушаться циркуляция крови). Сам болевой синдром обычно снимают разнообразными лекарственными средствами. В зависимости от тяжести и силы болевых ощущений могут применятся методы от внутримышечных до применения таблеток и мазей. В особо критических случая больного могут доставлять в стационар, где боли при радикулите поясничном лечат путем новокаиновой блокады (вернее даже не совсем лечат, просто снимают критичность ситуации).

О полном выздоровлении, при появлении симптомов, речь никогда не идет — в дальнейшем можно проводить лишь профилактику и пытаться избегать травмирующих воздействий.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...