Рубрики
Мы в социальных сетях
22 августа
2012
Праздники
3203 Просмотров

Что готовить на Год Змеи 2013? Вкусные рецепты для новогоднего стола

Новогодний стол 2013 в каждой семье является самым обильным и изысканным. Не случайно бытует поговорка, что «Как встретишь Новый Год, так его и проведешь». И поэтому хозяйки заранее продумывают новогоднее меню, пробуют приготовить различные закуски и горячие блюда, чтобы в новогоднюю ночь на столе было только самое-самое. Согласно восточному календарю хозяйкой следующего года является Черная Водяная Змея – об этом тоже следует помнить, составляя список того, чем будет лакомиться семейство при встрече 2013 года.

Итак, давайте вместе разбираться, что готовить на Новый Год 2013. Главному талисману грядущего года придутся по душе рыба, мясо и яйца – ведь она сама не прочь ими полакомиться. Значит, блюда из этих продуктов непременно должны быть на новогоднем столе 2013.

Заяц и кролик, тушеные или запеченные – великолепный вариант, правда, эти блюда достаточно долго готовятся. А в Новый Год так хочется привести себя в порядок: сделать красивый макияж, маникюр, нарядиться в эффектное облегающее фигуру платье. В связи с этим можно предложить другой вариант приготовления крольчатины – он прост и готовится быстро:

Кролик, запеченный с яблоками.

Возьмите пару крупных луковиц, кролика, весом в 2 кг, 4 больших яблока, 100 граммов бекона, 400 мл сидра, немного растительного масла, муки для присыпки, соли и перца. Разрежьте мясо на порционные кусочки, обваляйте в муке и обжарьте до золотистой корочки на сковороде (5 минут с каждой стороны). Затем положите кролика запекаться в форму и займитесь яблоками: нарежьте ломтиками, удалив сердцевину; кубиками измельчите лук и бекон. Обжарьте лук и бекон в той же сковороде, в которой готовили кролика, чуть позже добавьте туда яблоки. Выложите «зажарку» в форму к мясу, приправьте специями и влейте сидр. 30 минут – и ароматное блюдо готово! Идеальным гарниром к такому мясу послужит отварной рис или картофель.

Еще более простыми, но в то же время вкусными и эстетически привлекательными новогодними блюдами, можно назвать рыбные салаты. Готовятся они легко, а съедаются еще быстрее: «Мимоза», «Гранатовый браслет», салат с кальмарами – рецептов множество и с ними знакома каждая хозяйка.

Салат с красной рыбой и кукурузой

Возьмите 200 граммов красной рыбы (семга, форель, лосось, горбуша), 100 граммов риса, 1-2 свежих некрупных огурца, 1 головку репчатого лука и баночку консервированной кукурузы. Смешайте все ингредиенты и заправьте майонезом. Перед таким салатом не устоит даже Водяная Змея – очень вкусно!

Можно также посолить красную рыбу, приготовив специальный «маринад» из соли, сахара, алкоголя и мелконарезанной зелени укропа. Обваляйте в этой смеси рыбу и оставьте в холодильнике на 12 часов. Затем нарежьте на тонкие ломтики и подавайте на хлебе со свежими листьями салата, огурца, веточками зелени и кружочками лимона.

Не будет против Черная Водяная Змея, если на столе появится оливье или селедка под шубой – самые традиционные новогодние салаты – в необычном исполнении: украшенные сверху елочкой из укропа, курантами из моркови или свеклы или другими новогодними атрибутами.

Заливное с яйцами, запеченное, тушеное или приготовленное на гриле мясо и другие гастрономические изыски также нравятся символу следующего года. Так, что выбор крайне велик, и можно руководствоваться гастрономическими предпочтениями своего семейства.

Марианна специально для www.novostiglamura.ru

КОПИРОВАНИЕ СТАТЬИ ЗАПРЕЩЕНО! 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Праздники
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Праздники
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Праздники
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Праздники
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Праздники
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...