Рубрики
Мы в социальных сетях
19 февраля
2016
Разное
1753 Просмотров

Заклятие 2: Полтергейст в Энфильде — продолжение реальной истории Уорренов

Проявляется чувство страха при скрипе дверей и окон? Не по себе от странных голосов на чердаке? Устали терпеть присутствие в собственном доме призраков? Любите новости и экранизации связанные с призраками и духами умерших? Тогда реальные истории из жизни супругов Уореннов — подходящая информация для размышления.

Монро, штат Коннектикут — родной город Эда и Лоррейн. Более шестидесяти лет супруги занимались изучением паранормального. На их счету четыре сотни встреч со злыми духами и десяток тысяч дел, связанных с демонами. Рассказанное очевидцами было экранизировано, страшнейшие истории взятые из жизни Уореннов вызвали большой ажиотаж. Первый фильм ужасов, описывающий одно из событий «охотников за потусторонним», сняли в 1979 году, фильм имел оригинальное название — Ужас Амитивилля. Собрав массу положительных оценок критиков и хорошие отзывы поклонников данного жанра, в 2005 году был отснят ремейк картины, основанной на реальных событиях.

Заклятие 2: Полтергейст в Энфильде

Убедившись в очередной раз, что фильмы основанные на реальных событиях куда интереснее фильмов с выдуманным сюжетом, создатели ужасов продолжили экранизировать истории из жизни Уорренов. В 2009 году молодой режиссер Питер Корнуэлл экранизировал очередную историю, связанную с супругами Уорренами — Призраки в Коннектикуте, а спустя четыре года вышел сиквел фильма, имеющий оригинальное название — Тени прошлого. Вбивая имена героев этого фильма в гугл, можно найти массу информации из вырезок старых американских газет об ужасах, происходящих на самом деле в том доме.

Известные создатели фильмов жанра хоррора тоже не обошли историю Уорренов стороной. Известный режиссер Джеймс Ван, создавший популярные фильмы «Пила» и «Астрал», занялся экранизацией истории произошедшей с семьей Перрон, проживающей в Харрисвиле, штат Род-Айленд. В доме Перронов охотники за потусторонним встретились с большим количеством духов. Один из духов был особенно агрессивным и всеми способами пытался выжить новых владельцев дома, считая себя владельцев имущества. Роли Уорренов сыграли Вера Фармига и Патрик Уилсон. В США фильм показали девятнадцатого июля 2013 года, В России спустя месяц с лишним. Экранизация собрала много хороших оценок кино критиков и была награждена премией «Сатурн» за лучший фильм года в жанре ужасы.

После такого успеха Джеймс Ван задумался о сиквеле фильма «Заклятие» и занялся экранизацией второй части киноленты. Полтергейст в Энфильде будет называться продолжение киноленты, описывающую одну из реальных историй жизни Уорренов — исследователей паранормального. Выход картины намечен на июнь 2016 года и обещает быть не менее интересным, чем предыдущий фильм.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...