Рубрики
Мы в социальных сетях
14 ноября
2014
Красота
2860 Просмотров

Хна для волос

Обладательницы рыжих локонов всегда имеют некую притягательность. А красавицы с огненно-рыжими волосами вызывают массу положительных эмоций. Но не всем достался этот «подарок природы», однако добиться рыжего окраса волос возможно и самим! Ещё с давних времен в данной ситуации людям оказывала большую помощь обыкновенная хна для волос.

Ведь практически для каждой женщины цвет играет довольно большую роль.

Окрашивание волос можно назвать обычным способом самовыражения, который по-своему является обозначением душевной сущности. Ещё с давних времен известно, что рыжий окрас, это цвет жизни и солнца. Рыжий цвет каким-то непонятным образом влияет на внутреннее состояние, потому что обладательницы этого цвета очень жизнерадостные и щедрые. Интересно, не так ли?

Рыжий цвет содержит огромную цветовую гамму. Хна для волос поможет создать множество различных оттенков. Ваши волосы с помощью хны могут принять от сдержанного темно-шоколадного цвета до нежно золотистого оттенка.

Хна для волос http://seahair.ru/lechenie-volos/ispolzovanie-xny-dlya-lecheniya-volos-v-domashnix-usloviyax.html изготавливается из листьев кустарника под наименованием «Лавсония неколючая». Этот кустарник можно встретить в северной части Африки и центральном Востоке. Каждую ночь Лавсония неколючая приятно благоухает. Для изготовления хны, из всего кустарника берутся только нижние листья, реже верхние. Именно они и обладают свойством окрашивания. Местные племена используют эти листья в качестве красок, чтобы раскрасить свою кожу.

В изготовлении этой растительной краски для волос применяются в основном нижние листья. Конечно, красные оказывают больший эффект, но чтобы создать действенную краску волос достаточно и нижних.

Сбор листьев Лавсонии происходит во время цветения этого кустарника. Из цветков производят полезные масла, остальные же части кустарника уходят в изготовление разнообразных лекарственных средств.

Готовая хна для волос изначально в виде зеленого порошка, по состоянию близкому к пудре.

Перед применением хны, её необходимо запарить водой и дать немного настояться. Когда хна будет готова к применению, она примет темный болотистый оттенок. После нанесения этой каши на голову, начинаются приятные теплые ощущения. Благодаря этому теплу усиливается кровоснабжение волосяных луковиц.

Хна для волос имеет 5 различных расцветок:

1. Золотистая. Чтобы золотистый эффект усилить, в порошок хны нужно добавить корицу или же куркуму;

Хна для волос2. Коричневая. Данная хна для волос идеально подходит для шатенок. А если в её порошок добавить немного куркумы, то в результате выйдет оттенок нежного молочного шоколада;

3. Бургунд. Перед применением в порошок необходимо немного добавить свекольный сок. В результате у вас получится «спелая вишня»;

4. Махаон. Если в этот порошок добавить свекольный сок, то у вас выйдет медный цвет;

5. Черная. Этот вид хны придаст вашим волосам темно-коричневый цвет.

Вот и все разновидности хны для волос.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...