Рубрики
Мы в социальных сетях
01 ноября
2017
Здоровье
2765 Просмотров

Не стесняйтесь улыбаться

Наверняка каждый хотел бы иметь лучезарную улыбку. Она является не только признаком правильного образа жизни, соблюдения гигиены, но и показывает окружающим заботу человека о своей внешности. Далеко не все с детства награждены ровным рядом белоснежных зубов, но современная медицина имеет возможность это исправить.

Основные направления стоматологии

Стоматология – объемная отрасль медицины и тоже в свою очередь имеет подразделения:

  • Терапия. Специалисты этой области занимаются лечением кариеса, пломбированием, удалением воспаленных нервов, чисткой каналов. При возникновении болевых ощущений обращаются именно к ним. Наиболее часто зубная боль возникает при открытии доступа к нерву. Это происходит вследствие длительного кариозного процесса, который следует вовремя лечить.
  • Хирургия. Данное направление сосредоточено на проведении операций по удалению зубов, которые уже не поддаются лечению. Оно также позволяет решить проблемы с челюстно-лицевыми травмами и врожденными дефектами ротовой полости.
  • Ортопедия. Если все- таки зуб спасти не удалось, пациент может воспользоваться услугами ортопеда. На необходимые места устанавливаются протезы, которые крепятся на соседние здоровые зубы. Также эта область занимается установкой коронок, мостов и вставных челюстей.
  • Имплантация. Это более качественный и дорогостоящий способ протезирования. Применяя его, врач вставляет искусственные имплантаты в костную ткань. Его преимущество в незаметности и возможности долгосрочного использования. Главное, чтобы имплантат успешно прижился, тогда со временем пациент станет воспринимать его как собственный зуб.
  • Ортодонтия. Специалисты этого направления помогают исправить прикус, выровнять скученность и придать правильное положение отдельным зубам. Сейчас допускается коррекция в любом возрасте, но показаться врачу рекомендуется как можно раньше. В детском возрасте для исправления скученности применяются специальные пластинки с раздвижным механизмом. При более сложных случаях, а также в подростковом и зрелом возрасте используются несъемные брекет-системы.

Эти и другие направления лечения подробно описаны на сайте http://www.kremlinstom.ru/ .

Важно запомнить самим, а также объяснить детям, что с проблемами полости рта нельзя затягивать. Необходимо обращаться к врачу по первому тревожному звоночку. Откладывание лечения приводит к развитию серьезных осложнений, вплоть до потери зуба. Легче потерпеть процедуры в кабинете стоматолога, чем мучиться от систематической боли и внешних недостатков.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...