Рубрики
Мы в социальных сетях
23 марта
2014
Разное
5126 Просмотров

Нательный крест

Привычно видеть цепочку на шее  женщины или мужчины. Можно предположить, что на цепочке есть кулон или подвеска, но практически стопроцентно там есть нательный крестик. Так уж повелось, еще с тех пор как мы приняли Крещение. Нательные крестики выполнялись раньше из ценных пород дерева, ну, или из пород дерева. Носили такие кресты на крепкой веревке. Со временем крестики стали отливаться из обычных и драгоценных металлов, а уж позже появилась гравировка, инкрустация камнями, выполнение крестика из двух драгоценных металлов (скажем, золота и платины). Давно уже отличают крестик православный от католического. Два скрещенных столбика и больше ничего – такой крест носят баптисты, протестанты. Православный же обязательно будет иметь распятие, а на обратной стороне — надпись: «Спаси и сохрани». На католическом Иисус изображен со скрещенными ступнями.

Любая подвеска или кулон – это всегда амулет, хотите вы этого или нет, но нательный крестик – это 100%-ная защита от всякой гадости, недоброго глаза и слова, да и просто символ веры. Крестики одевают маленьким деткам сразу после крещения. Некоторые запаивают цепочку, чтобы не потерять. Люди верующие меняют нательный крест нечасто, те же, кто носит их «по инерции» или как украшение, делают это от случая к случаю, как увидят что-то более красивое на их взгляд. Дело лично каждого, да и не в крестиках дело, а в вере.

Мужской нательный крест будет, конечно же, больше по размеру и такой весом в 10 грамм — дело привычное. Женский – меньше, изящней, аккуратней. Детские вообще крошечные, но очень милые. Особенно если учесть важность, с которой его носят малыши.

Купить крестик из серебра или золота можно в ювелирном магазине, но народ больше покупает их в церквях, там они уже освящены. Там же можно приобрести цепочку из того же металла, выбрать плетение, которое больше всего понравится и будет надежным. Но в церкви, согласитесь, как-то не очень с руки рассматривать и выбирать, поэтому можно дома выбрать в интернет-магазине. Если вы желаете сделать подарок мужчине, то мужской нательный крест – отличный и ценный подарок. Большой выбор можно найти здесь http://kreshchenie.ru/. Здесь есть крестики разных размеров, веса. Можно подобрать красивый крест, где выгодно сочетается обычное и белое золото. Некоторые из нательных крестов продаются с цепочками, однако всегда можно подобрать цепочку, наиболее подходящую с вашей точки зрения.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...