Рубрики
Мы в социальных сетях
01 июля
2015
Разное
1295 Просмотров

Метро в Баку

Человечество во все времена старалось находить различные средства для передвижения, ведь мы постоянно хотим движения вперед и очень трудно останавливаться и топтаться на одном месте. И одним из самых гениальных проявлений данной сферы изобретений является метрополитен.

 

Метро в Баку

 

Это вид общественного транспорта, который проходит под землей. Он является крайне удобным и экономичным по сравнению с другими. Бакинский метрополитен начал свою работу еще в далеком 1967 году. И если говорить по правде, то он был пятым по счету во всем Советском Союзе. Он насчитывает 23 работающих станции, протяжность линии движения — 34,6 км. Стоит отметить тот факт, что до октября месяца 2009 года, оно считалось одним из самых дешевых в мире, ведь стоимость поездки составляла 0,05 $, но после произошла переоценка и стоимость поднялась, хотя до сих пор она остается довольно доступной — 20 гяпиков, или примерно 8 рублей. Схема передвижения представлена двумя линиями, хотя передвижение у них составляет определенные трудности, ведь существует две линии передвижения, которые тесно связаны между собой.

 

Стоит отметить еще и то, что множество народа и туристов, которые приезжают в этот город передвигаются именно таким образом

Красивое метро в Баку располагает к тому, что многие туристы здесь любят позировать и фотографироваться. Этим фактом они метро в Бакуобязаны прекрасным работникам, которые постоянно обеспечивают и поддерживают чистоту и порядок. Также городские власти выделяют не маленькие деньги, на постоянное содержание в исправности. Ведь этот процесс требует больших вложений.

 

Красотой метро в Баку также обязано тем, что 30 декабря 2011 года завершилась его реконструкция.Благодаря чему был произведен капитальный и основательный ремонт всех помещений и зданий. Бакинский метрополитен получил новое рождение. Он стал на много удобней и комфортабельней, чем его первый вариант.Также предусмотрена перепланировка линий движения, которые станут на много легче и удобней управляемыми, чем раньше.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...