Рубрики
Мы в социальных сетях
16 мая
2016
Разное
2317 Просмотров

Классификация пневматических гайковертов

Пневмогайкоаёрт ударный – это приспособление, которое сейчас используется очень широко в процессе конвейерной сборки и монтаже металлических конструкций. Но самое большое распространение данный инструмент имеет в области автосервиса и шиномонтажа, поскольку он позволяет быстро закручивать и раскручивать резьбовые соединения, мастер при этом прикладывает минимум усилий. Такой тип приспособлений может быть разного вида, а именно: ударный, прямого воздействия, трещоточный и гидроимпульсный. Чаще всего сейчас используется пневмогайковерт ударный.

Чем отличаются ударные пневмогайковерты

Ударные пневматические гайковерты отличаются по многим показателям, а частности мощностью, вращающимся моментом, материалом изготовления и комплектацией. Но помимо этого, пневмогайковерт ударный может иметь разную форму. Сейчас встречаются такие формы инструмента:

  • прямой;
  • угловой;
  • пистолетный.

Самым удобным считается пистолетный пневмогайковерт, поскольку его удобно держать и выполнять им сложные работы. Вне зависимости от формы корпуса, пневмогайковерт ударный имеет одинаковый принцип работы. Он функционирует при помощи сжатого воздуха, который подается через специальную трубку, присоединенную к компрессору. То есть для использования такого инструмента не нужно электричество и это, несомненно, можно считать его преимуществом. Несмотря на то, что такое приспособление имеет небольшой вес и размеры, оно отличается высокими показателями мощности, поэтому с его помощью можно надежно зафиксировать гайки и раскрутить даже самые старые соединения. Благодаря такому оборудованию, можно всего за 3 секунды раскрутить хорошо зажатую гайку, то есть, для того чтобы снять колесо автомобиля, понадобится не более полминуты.

Как используется пневмогайковерт

Для того чтобы пневмогайковерт ударный имел высокую производительность и качественно выполнял поставленные перед ним задачи, нужно использовать специальный блок подготовки воздуха. Именно благодаря такому блоку обеспечивается правильное давление и нужный объем воздуха при его подаче в пневмодвигатель. Очень важно, чтобы шланга, по которой воздух поступает к инструменту, была чистой и сухой, поскольку все загрязнения с нее поступят в двигатель. Для того чтобы максимально продлить срок службы оборудования, необходимо регулярно выполнять обслуживание и своевременно менять вышедшие из строя части.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...