Рубрики
Мы в социальных сетях
24 августа
2015
Разное
7087 Просмотров

Как можно отследить информацию через мобильный телефон?

Следует признать тот факт, что сегодня научно-технический прогресс не столько развивает нас, сколько стимулирует к поискам все новых и новых решений. И не всегда это происходит только в позитивном ключе. Например, смартфоны, которые весьма универсальны и используются не только для общения, становятся прямой угрозой конфиденциальности информации о вас и ваших близких. Так, детализация вызовов, которая обычно используется для поиска и выявления преступлений или вины человека, становится главной проблемой для безопасности наших данных.

Возможности современных телефонов

Начнем с того, что теперь не нужно бояться только прослушивающих устройств и видеонаблюдения, которые считывают голосовые вибрации и передают их через микрофон на записывающие устройства. Современная мобильная техника может «подслушивать» и вашу переписку. Любое нажатие на клавишу можно считать с помощью следующей технологии. Каждый современный телефон, а тем более смартфон, оснащен акселерометром. Именно он фиксирует незаметную для нас вибрацию поверхности, на которой лежит прибор.

Таким образом, учитывая время нажатия и расстояния между клавишами, благодаря передающим вибрациям можно рассчитать, какие именно кнопки были нажаты в определенное время. Если вы раньше считали, что слежка состоит только из микрофона и камеры, то вы глубоко ошибались. Например, модели iPhone 4 легко расшифровывают текстовые сообщения с точностью до 80 %.

Следует признать тот факт, что сегодня научно-технический прогресс не столько развивает нас, сколько стимулирует к поискам все новых и новых решений.

 

Кроме непосредственного взлома вашей переписки смартфоны с легкостью воруют персональные данные с вашей кредитной карты. Это происходит, когда два устройства находятся друг от друга на малом расстоянии. Хорошей новостью является то, что эта проблема касается только бесконтактных кредитных карт, у которых есть специальный чип, реагирующий на запросы смартфона. Теперь даже в вагоне метро злоумышленник может «украсть» данные вашей карточки с помощью радиоволны. При этом украденные характеристики можно передавать с телефона на телефон, что позволяет использовать ваши деньги в любой точке мира.

Большинство компаний, которые борются с подобными махинаторами (например, детективное агентство в Москве), советуют всегда держать такие карты подальше от мобильных устройств, хотя для полной безопасности, было бы практичней носить с собою освинцованные кошельки.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...