Рубрики
Мы в социальных сетях
20 ноября
2013
Мужская мода
1274 Просмотров

Достоинства определенного спортивного снаряжения

Современное спортивное снаряжение  поражает разнообразием, заходя в любой спортивный магазин, можно увидеть такое огромное количество товаров, что, казалось бы, невозможно найти нужный. Чтобы правильно выбрать необходимый инвентарь, следует выделить несколько общих критериев, по которым можно определить его функциональность и долговечность.

Главное и неотъемлемое качество любого спортивного инвентаря – это его износоустойчивость. Для этого необходимо определить, из какого материала изготовлено снаряжение, и соответствуют ли его характеристики необходимым качествам. Все несущие конструкции должны быть изготовлены из крепкого, ударопрочного материала, все вращающиеся детали должны поворачиваться без скрипов и деформаций, все эластичные элементы быть достаточно пластичными, но держащими форму. Помимо этого, снаряжение не должно иметь какого-либо ярко-выраженного неприятного или резкого запаха – пластмасс, клея или краски, а все покрывающие поверхности должны быть изготовлены из гипоаллергенных материалов, не вызывающих раздражения.

Следующий критерий выбора – функциональность. Любое спортивное снаряжение должно безупречно выполнять все необходимые для него функции, не вызывая при этом неудобств. Удерживающие приспособления должны иметь крепкую фиксацию, выполняющие функцию нагрузки должны иметь страховочные элементы (например, как крючки для штанги на тренажере Смита).

Еще один немаловажный момент – спортивное снаряжение всегда связано с физическими нагрузками, поэтому, соответственно, и степень его загрязнения достаточно высока. В связи с этим, при выборе спортинвентаря следует отдавать предпочтение тому, очистка которого не будет отнимать много сил и времени. Следует избегать обычных тканевых покрытий, чувствительных к очищающим составам элементов и деталей, которые боятся загрязнений и не поддаются воздействию специальных чистящих средств.

Спортивное снаряжение. Как сократить износ

В первую очередь, выбирая определенную спортивную экипировку или снаряды, нужно обратить внимание на рекомендации по уходу. Если присутствуют технологичные ткани, то необходимо приобрести для них специальные очищающие шампуни. Безусловно, для металлических частей снаряжения нет особых условий, кроме предотвращения появления ржавчины. Вращающиеся детали снарядов необходимо правильно смазывать 1-2 раза в год, для ухода за пластиковыми элементами не следует использовать агрессивные чистящие средства.

Таким образом, зная некоторые хитрости, можно облегчить себе выбор и дальнейший уход за спортивным снаряжением.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мужская мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мужская мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мужская мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мужская мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мужская мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...