Рубрики
Мы в социальных сетях
27 января
2017
Мода
748 Просмотров

Диван кровать своими руками

В каждом доме есть мебель, которая выполняет не одну, а несколько функций, это касается многих вещей, но в частности и дивана, который выполняет и роль кровати. Таковая конструкция может использоваться в нескольких трансформациях, для дневного отдыха (кратковременного) и для полноценного ночного сна. Такой вариант чаще выбирают те, у кого нет больших площадей и приходится использовать складной диванчик вместо удобной широкой кровати. Используя в своем жилище подобные конструкции, вы можете сэкономить не только пространство, но и финансы, так как можете смонтировать диван кровать своими руками.

Раскладное спальное место

Раскладные конструкции – это настоящая находка для малогабаритных помещений, и особенно заметны их преимущества владельцам однокомнатных квартир, когда спальня и гостиная – это одна и та же комната. Такую конструкцию можно создать самостоятельно. Для этого вам понадобятся доски, ДВП, поролон или пружинные блоки, бруски, обшивочный материал, петли, саморезы, фрезерный станок, лобзик и шуруповерт. Сделать мебель самому совсем не сложно, особенно в том случае, если вы уже сталкивались с работой по дереву. Стоит особое внимание уделить обшивке и на ней экономить не советую, ведь от этого напрямую зависит внешний вид изделия, которое в первую очередь должно полностью вписываться в домашний интерьер.

Инструкция по созданию кроватиДиван кровать своими руками

Приступая к сбору конструкции, первым делом применяется мебельный щит, который служит в роли спинки. На данной доске с помощью лекало или специального шаблона делается разметка верхней кромки. После этого приступаем к созданию ромбовидного проема и верхней кромки. Для этого используем электрический лобзик. По завершению резьбы со швов стоит старательно удалить все опилки и отшлифовать их, а с помощью фрезерного станка вы сможете скруглить все лицевые кромки. Готовые элементы можно тонировать в соответствии с декоративными требованиями к изделию, а после того обработаться износостойким лаковым покрытием. После этого фиксируется опорный брусок к стану, а после этого на него помещается река с закрепленным на ней с помощью саморезов сиденьем. Далее делается разметка для петель боковых опор. Зафиксировав петли соответственно разметке вы можете зафиксировать на них боковые опоры. После этого монтируется спинка и конструкция декорируется с помощью отделочного материала. Вот и все. Как видите, совсем не сложно собственноручно создать спальное место для своей квартиры.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...