Рубрики
Мы в социальных сетях
17 сентября
2015
Разное
2256 Просмотров

Что нужно знать о классификации элитного жилья?

С января 2013 года в российской сфере недвижимости начала действовать единая система распределения новостроек по классам. Согласно установленным правилам, каждому жилому объекту в соответствии с его характеристиками присваивается одна из прописанных в документе категорий: эконом, комфорт, бизнес или элит. Для последней группы существует отдельная методика деления на подклассы, принадлежность к одному из которых определяет стоимость дома на Рублевке.

Классификация элитного жилья

Все новостройки с повышенным уровнем комфортности возводятся по индивидуальным архитектурным планам. Отделка внутренних помещений в них выполняется из высококачественных материалов по оригинальному дизайнерскому проекту.

    Элитные дома делятся на следующие категории:
  1. Класс A. Жилые объекты, принадлежащие к данной группе, должны располагаться в одном из престижных районов города среди сооружений подобного уровня. Максимально допустимое количество квартир в таком доме – 30. Обязательно наличие обслуживающего персонала, охранного пункта, нескольких мест для машин на одну семью и т.д.
  2. Класс A-. Сюда относятся новостройки, соответствующие требованиям предыдущей категории, однако имеющие в своем составе большее количество квартир или же расположенные в менее престижном месте.

    Что нужно знать о классификации элитного жилья?

  3. Класс B. Для домов данной категории требования относительно числа квартир или района строительства не являются принципиальными. Для таких объектов считается обязательным наличие охраны, высокотехнологичного инженерного обеспечения.
  4. Класс C. Жилые здания этой группы могут быть расположены в любом районе. Такие объекты имеют огражденное придомовое пространство, подземную парковку. Подобные сооружения занимают промежуточную нишу между зданиями категорий элит и бизнес.

Существует отдельный подкласс для старых домов, имеющих определенную историческую ценность. Сюда относятся особняки дореволюционных времен, сталинские высотки, элитные дома, возведенные в 60-90-х годах прошлого века.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...