Рубрики
Мы в социальных сетях
17 декабря
2016
Красота
674 Просмотров

Что лучше – сахарная или восковая эпиляция

Каждая женщина мечтает быть красивой и привлекательной, поэтому прибегает к эпиляции, способу устранения волос на теле. При этом, из всех видов этой процедуры выбирается эпиляция, стоимость которой будет поменьше, а эффективность – побольше. Желательно, чтобы процедура была как можно менее болезненной.

Все способы устранения ненужных волос со своего тела можно разделить на эпиляцию и депиляцию. Первый из способов предполагает полное удаление всех частей волоса, благодаря чему обеспечивается длительный эффект. Из технологий эпиляции самые известные – при помощи воска и с использованием сахара (шугаринг). При депиляции удаляется только поверхностная часть волос, они продолжают расти, и эффект сохраняется недолго. Самые известные техники депиляции – использование бритвы и специальных кремов-депиляторов, оказывающих на волосы химическое воздействие.

Восковая эпиляция и ее преимущества

  • Чем прежде всего хороша восковая эпиляция – стоимость ее меньше, чем сахарной. Смесь на основе сахара дороже, чем воск, и где бы вы ни делали эпиляцию, дома или в косметическом салоне, использовать сахар будет значительно дороже.
  • Восковая эпиляция обеспечивает идеальную гладкость кожи, поскольку воском удается захватить даже самые короткие волоски и убрать их с тела.
  • Если восковую эпиляцию использовать регулярно, волосы на теле становятся более тонкими и растут медленнее, поэтому повторную процедуру можно проводить реже.

Восковую эпиляцию можно выполнить в домашних условия, но лучше всего ее сделать в косметическом салоне, где волосы могут убрать не только на ногах, но и в подмышках и в зоне бикини. Вы сами сможете выбрать, дешевую процедуру предпочесть или менее болезненную.

Сахарная эпиляция и ее преимущества

Шугаринг от восковой эпиляции отличается только составом, с помощью которого происходит удаление волос. В остальном процедуры одинаковы – лишь не воск используется, а специальная паста на основе сахара. В результате шугаринг имеет следующие преимущества:

  • меньшая болезненность процедуры;
  • отсутствие ожогов на коже, к которым может привести расплавленный воск в руках неопытного мастера
  • возможность проведения эпиляции в самых чувствительных местах.

Для многих предпочтительна именно сахарная эпиляция, стоимость которой выше. Зато при этом процедура происходит более комфортно, поскольку действие сахара, в отличие от воска, не сопровождается болевыми ощущениями. Проходя любую из описанных процедур в косметическом салоне, можно быть уверенной в профессионализме косметолога, который подготовит кожу соответствующими средствами, что снизит болевые ощущения. Когда процедура будет завершена, кожу обработают заживляющим кремом, что снимет раздражение кожи, если оно возникнет.

Узнать больше о восковой эпиляции вы можете здесь.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...