Рубрики
Мы в социальных сетях
07 сентября
2016
Красота
2215 Просмотров

Эпиляция и ее виды

Стремление женщины быть красивой, идти на жертвы ради красоты это было с давних времен. Тогда чтобы у женщины не было волос, прибегали к использованию острых камней или морских ракушек — они просто соскабливали волосы, а ракушки были аналогами современного пинцета.

Если говорить про удаление волос с ног, то этот вопрос насчитывает опыта не в одно тысячелетие. К этому времени столько видов и методов перепробовали женщины.

Бритва — не самый хороший вариант в наше время, многие женщин бреют свои ноги в душе, там, где скользко, и одно неправильное движение все. Для 11000 тыс. волосков, покрывающих наши ноги, метод новейших технологий это – восковая эпиляция ног.

Цель эпиляции заключается в том, чтобы разрушать волосяной мешочек –  луковицу, и чтобы прекратить рос волос в разных местах. Конечно, сразу метод не действует, так как вы бы хотели, но если пройти весь курс, то можно избавиться от волос на ногах.

 

Существующие методы эпиляции

1.Восковая эпиляция — наносится горячий воск, палочкой на ноги, там, где есть волосы и поверх воска мы наклеиваем липучую ткань, хорошо втираем в кожу, движением к себе срывает ее. Это больно, но эффективно.

2. Лазерная эпиляция — самый популярный вид эпиляции, так как он безболезненный, лазерные лучи наносите на ногу и за мили секунды удаляет волосы. Затем замораживается, чтобы не было различных ощущений. Уже после первого сеанса заметно улучшение.

3. Фотоэпиляция — принцип такой как и у лазерной эпиляции с небольшой разницей, что лазер имеет локационное, а фотоэпиляция большую обширную площадь. Разрушает волос от коротких вспышек света. Она тоже не болезненная, но не так эффективна как лазерная. Поэтому сеансов нужно больше.

4.Электролиз и термолиз — два между собой одинаковые методы избавления волос на ногах, электрическим током. В первом случае используется переменный ток, а во втором постоянный ток. В этом случае, волосы как проводник, Потребляемый ток проходит через волосяной стержень к луковице, и разрушает его изнутри. Процедура болезненная.

5. Шугаринг — тот самый метод эпиляции как восковая, только волос покрывают сахаром, считается самый естественный и здоровый образ, избавиться волос. Массы не должно быть много, но и не мало. Сахар должен быть нагрет, наносим на кожу, ждем до 5 мин. и смывают теплой водой. У кого очень жесткие волосы, нужно часто применять этот метод, как и крем для бритья.

 

Уход за вашей кожей после удаления волос на ногах, или других процедур

После эпиляции не только разрушается волос, но и верхний слой вашей кожи. У кого кожа очень чувствительная, нужен тщательный уход. Каждая женщина должна знать, что увлажнение много не бывает, крем или лосьон, наносим на ноги утром и вечером. Чтобы ваши ноги не были травмированы.

 

Несколько примечаний для женщин, которые сделали эпиляцию ног:

— Нельзя выходить на солнце

— Ходить в солярий

— Пользоваться дезодорант, или духами

— Не посещать сауны или бассейны

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...