Рубрики
Мы в социальных сетях
12 июля
2017
Разное
2658 Просмотров

Зуботехническое оборудование: обязательные устройства для лаборатории

Современная стоматология включает в себя множество направлений лечения, каждое из которых требует определенного набора инструментов, устройств и материалов. Так, зуботехническое оборудование предназначается для специальных лабораторий, в которых осуществляется изготовление протезов. Данные подразделения являются производственной основой ортопедических учреждений, так как именно от качества работы зубных техников зависят свойства будущих заменителей.

Основные функции

Для создания заготовок применяются специальные вибростолики, которые позволяют удалять из материалов воздушные пузыри и вкрапления влаги. Гомогенность массы обеспечивается посредством вакуумных смесителей и аппаратов для дублирования, которые способны поддерживать оптимальное агрегатное состояния гелей и копировать заготовки.

Кроме того, к зуботехническому оборудованию относятся полимеризаторы, литейные установки, моторы и прессы, посредством которых изготавливаются реставрации из металла и пластика. Обжиг металлокерамики и нагрев материалов осуществляется в специальных печах, таких как programat, которые способны обрабатывать хрупкие конструкции при разнообразных температурах.

Обработка и подготовка

Механическая шлифовка и очистка заготовок осуществляется посредством пескоструйных и пароструйных аппаратов, которые оснащаются микроэлектронным управлением. Триммеры позволяют обрабатывать изделия из гипса, металла и других твердых материалов, осуществлять полировку, фрезеровку, сверление, сварку и пайку. Следует учитывать, что лаборатории также должны обладать интраоральными сканерами, параллометрами, артикуляторами для проведения диагностики ортодонтических отклонений,



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...