Рубрики
Мы в социальных сетях
07 июня
2018
Разное
370 Просмотров

ВЫБОР КРЕСЛА В ПАРИКМАХЕРСКИЙ САЛОН

Некоторые считают, что уровень салона определяется по работе мастера. На самом деле, это один из факторов, который решает, станет ли посетитель постоянным клиентом или отдаст предпочтение другой парикмахерской. Для полного успеха очень важно обратить внимание на то, каким оборудованием обустроить салон. Здесь, очень кстати, подходит поговорка: «Встречают по одежде, а провожают по уму».

Первым, что видит посетитель, это как выглядит салон красоты, насколько в нём уютно, комфортно и безопасно. И в заключении оценивают работу специалиста.

Особое внимание уделим креслу.

От качества обивки, подножки, и способа регулировки, зависит то, насколько оно будет и практичным и уникальным. Рассмотрим главные критерии, по которым можно подобрать самый удачный вариант.

Обивка кресла

Ни в коем случае нельзя использовать тканевое покрытие или кожу! В первую очередь это не гигиенично.

Его невозможно протереть или постирать после каждого посетителя. Для этого выбираем искусственную кожу или кожзаменитель. Такое покрытие очень схоже с медицинским покрытием. Оно соответствует всем санитарным нормам. Его можно подвергать влажной уборке, химической обработке, при этом оно долго сохраняется в первозданном виде.

Подъёмный механизм.

На него не стоит скупиться. Гидравлический подъёмник позволяет регулировать высоту кресла вместе с посетителем. Что очень удобно. Выбранный уровень надёжно фиксируется и парикмахерское кресло не двигается. Такой механизм достаточно тяжёлый и объёмный. Но в этом есть свой не оспоримый плюс. Кресло выглядит благородней и при этом становится более устойчивым. Пневматический подъёмник отличается от предыдущего тем, что он не может чётко зафиксировать высоту. Кресло пружинит и может повлиять на качество работы мастера. К тому же, если им часто пользоваться, он довольно быстро выходит из строя. А мы выбираем кресло для долгого пользования.

Подставка под ноги.

Нельзя обходить и этот атрибут. Очень удобно использовать переносную подставку. Её в любой момент можно поставить или убрать за ненадобностью. Благодаря резиновым подножкам она надёжно фиксируется на полу. Каким бы шикарным ни было парикмахерское кресло, если у клиента ноги не чувствуют опору, он будет ощущать себя не уверенно и быстро устанет. А это очень важно при длительных парикмахерских процедурах.

Кресло для малышей.

Если в салоне есть мастер для деток, стоит позаботиться и об их комфорте и безопасности. Все мы знаем, насколько они могут быть подвижными и эмоциональными. Поэтому стоит приобрести переносное сидение.

Оно удобно тем, что его легко зафиксировать в парикмахерском кресле и также быстро снять за ненадобностью. Кресло не занимает много места. Его дизайн выполнен из высококачественных материалов, поэтому не стоит переживать, что со временем оно потеряет форму или цвет.

Вот мы и рассмотрели главные критерии, по которым нужно подбирать кресло в салон. Если Вы ответственно подойдёте к каждому пункту, в Вашем салоне будут стоять качественные, комфортные, уникальные и долговечные кресла.

Если у Вас возникнут какие то индивидуальные вопросы и пожелания, Вы можете позвонить нам и мы с радостью на них ответим.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...