Рубрики
Мы в социальных сетях
11 июля
2016
Мода
847 Просмотров

Вяжем мягкий браслет крючком.

Сегодня рынок предлагает огромный ассортимент разной бижутерии на любой цвет и вкус. И все же браслет, сделанный своими руками – это не просто украшение, а аксессуар, который будет демонстрировать ваше умение. К тому же демонстрируя такой браслет, вы показываете себя как творческая, полная идей и фантазий, личность. Поэтому такой браслет вряд ли будет когда-либо просто украшением.

Браслет, связанный крючком – это полностью ваша задумка. Вы можете сладить его в соответствии с определённой схемой и предлагаемой цветовой гаммой, а можете придумать совершенно новый, эксклюзивный вариант, который будет подходить под вашу одежду, дополнять ваш образ и подчеркивать ваш стиль.

Надо ли говорить, о том, что браслет крючком – это не только стильная, но и экономичная по части расходов на материал, вещь? Время, потраченное на изготовление, подарит вам в результате восхитительную вещицу, которая будет радовать ваших глаз и привлекать внимание других.

Если вы только начинаете свой путь мастерицы по вязанию крючком, то возьмите схему более легкую и простую в исполнении, но вяжите пряжей насыщенного, яркого цвета, чтобы в итоге получился аксессуар простой по виду, но притягивающий внимание своим сочным цветом.

Связав браслет по простой схеме, вы сориентируетесь в технике вязки, приноровитесь к инструменту и будете готовы пробовать более сложные варианты.

Самый простой способ включает в себя следующие шаги:

Набор воздушных петель, количество которых будет соответствовать длине изделия. И продолжаем работу полустолбиками с накидом. Чтобы ваш браслет держал форму, возьмите крючок для плотной вязки. Для того, чтобы придать браслету выпуклую форму добавляйте пышные столбики.

Для того, чтобы связать разноцветный браслет возьмите меланжевую нить с разноцветными вкраплениями или сочетайте вместе нити разного цвета, но одинаковые по составу и внешним характеристикам. Текстурные браслеты получаются, если вязать столбиками разной высоты. Чередуя разными способами высоту столбиков можно получить текстурный рисунок шашечками или горошинами.

Также существуют более широкие варианты браслетов, которые, при желании, вы можете украсить вшитыми бусинами, бисер или пропустить через него шелковую ленту. А застёжкой может служить бусина, прилаженная с одного конца браслета, ее можно также обвязать нитью. С другого конца провяжите петлю. В магазинах для творчества продают всякого рода застёжки, крючки и зажимы, которые так же подойдут для нашего браслета.

Кстати, по принципу обвязывания деревянных бус можно также соорудить отличный браслет, который будет смотреться очень оригинально, и бросаться в глаза.

Браслеты из шерсти сегодня очень популярны еще потому, что их ношение считается хорошей приметой, а некоторые утверждают, что шерстяная красная нить способствует защите от недугов и сглаза.

Источник



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...