Рубрики
Мы в социальных сетях
04 февраля
2024
Детки
219 Просмотров

Трамп отстранен от первичных выборов в Колорадо

2016 год был неспокойным для Apple: кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп призвал к бойкоту компании, в Европе она должна заплатить $13 млрд налогов, а в Китае ее атаковали проправительственные СМИ. Как теперь сообщает источник, в то время китайские власти также обсуждали строгие ограничения к финтех-гиганту. Но перед этим Тим Кук встретился с правительственными чиновниками и смог предотвратить атаку властей Поднебесной. Для этого ему пришлось взять на себя обязательство строго соблюдать требования закона и поддерживать местную экономику и ее участников. В свою очередь, секретное соглашение гарантировало Apple «поддержку и помощь» со стороны государственных органов.Трамп отстранен от первичных выборов в Колорадо

$275 млрд инвестиций

В частности, считается, что самая дорогая корпорация в мире в то время взяла на себя целый пакет обязательств. Это включало расширение сотрудничества с китайскими поставщиками и продвижение талантливых сотрудников. Правительство также хотело более тесного сотрудничества с университетами и компаниями-разработчиками программного обеспечения в отношении новых технологий. Apple пообещала вложить в страну «многие миллиарды долларов». В отчете говорится о $275 млрд, которые должны были поступить в течение пятилетнего контрактного периода. Соглашение действовало до мая 2021 года. Продление на один год было возможно, но, судя по всему, договаривающиеся стороны отказались от этого.

Странные пожелания власти

В документе также есть примеры менее понятных требований. Китайское правительство попросило Apple, чтобы острова Дяоюйдао, из-за которых воюют Япония и Китай, были показаны крупнее в сервисах Apple. Национальная геодезическая служба настояла на внесении исправлений в Apple Maps. В то же время, как сообщается, компании пригрозили воспрепятствовать запуску первых Apple Watch. Компания сдалась, и по сей день острова слишком велики по размеру в изображениях Apple Maps. В ответ Apple инвестировала в конкурента Uber Didi Chuxing, производителя ветряных турбин Xinjiang Goldwind Science & Technology, и запустила фонд в $300 млн для зеленой энергетики.


Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Детки
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Детки
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Детки
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Детки
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Детки
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...