Рубрики
Мы в социальных сетях
30 июля
2015
Красота
3522 Просмотров

Процедура шугаринга, как сделать шугаринг в домашних условиях?

Процедура шугаринга

Женщины востока всегда славились по истине неземной красотой. Это блестящие и густые волосы, миндалевидные темные глаза, бархатная кожа. Так было всегда и будет, потому что секреты по уходу за собой должным образом, переходят от старшего поколения к младшему. И один из этих секретов набирает обороты и в наших салонах красоты. Это – шугаринг ( сахарная депиляция ).

Данная процедура заключается в том, что не желательная растительность удаляется при помощи сахарной пасты густой консистенции. Делается это следующим образом: паста наносится на желаемые участки кожи и против роста волос резко срывается с ненужными волосками. Такой способ депиляции очень схож с восковой, но у шугаринга есть свои плюсы.

 

1. Стоимость.

Главные составляющие шугаринга – вода, сахар при желании можно добавить лимонный сок. Согласитесь, данные ингредиенты не дороги и их может приобрести любая женщина даже если у нее не значительный уровень достатка.

2. Гиппоалергенность.

Сироп состоящий из воды и сахара не содержит химические добавки. Поэтому сахарная эпиляция не навредит коже какого типа она не была.

3. Низкая травматичность.

Удаление не желательных волос с помощью такой процедуры, позволяет избавиться исключительно от волосков и кожу пусть даже самую чувствительную не травмирует.

4. Отсутствие «вросших» волос.

Безупречность шугаринга состоит в том, что Вы можете позабыть о не желательной растительности примерно на 10 – 20 дней. Поэтому он идеально подходит для чрезмерно занятых женщин, у которых не так много свободного времени.

Можно ли подготовить сахарный сироп для шугаринга дома? Конечно, и делается это легко!

Что необходимо при себе иметь:

1 ст. ложка воды,

2 ч. л. сок лимона,

10 ст. ложек сахара.

Далее смешиваем все ингредиенты и ставим на слабый огонь. Посуда должна быть огнеупорной.  Постоянно помешивая доводим смесь до кипения. Нужно знать! Ни в коем случае не переключайте плиту на меньшую или большую температуру – это может испортить структуру пасты.

Через пару минут сахар начинает закипать и становится прозрачным. Со временем вся смесь начинает темнеть и принимает благородный золотистый цвет. Стоит еще продержать сироп на плите минут десять, но при этом не забываем непрерывно перемешивать. Вот и все готово! Дайте Вашему произведению немного остыть, чтобы в дальнейшем не обжечься. Убедитесь в том, что сироп для шугаринга подготовлен правильно, возьмите на палец не большое количество кашицы и попробуйте скатать ее. Если удалось сформировать шарик, то Вы все сделали правильно.

Наконец самое интересное. Наберите в ладонь смесь, распределите на необходимом участке кожи. Подождите немного пока не застынет. И когда время пришло, не раздумывая резко сорвите ее, только против роста волос, как упоминалось в статье выше. Чтобы облегчить это не очень приятное занятие, Вы можете воспользоваться тканевыми полосками, которые используются в восковой депиляции. Процедура шугаринга занимает не мало времени, сироп может застыть. Не отчаивайтесь, просто поставьте емкость с сахарной смесью в микроволновую печь и подогрейте ее. После того как Вы все закончили, следует смыть все остатки от депиляции под горячим душем. Шугаринг сахарным сиропом завершен! Теперь Ваши ножки гладкие и соблазнительные, и ни чем не хуже ножек восточных красавиц.

На заметку. С помощью депиляции длинные волоски почти невозможно удалить, лучше всего это делать, когда они совсем маленькие. Следует понимать, что шугаринг так же как и восковая депиляция переносится немного болезненно, но с каждым разом эта боль будет все меньше и меньше. Такой вид избавления от лишней растительности на теле, также применим для чувствительных мест, таких как подмышки и зона бикини.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...