Рубрики
Мы в социальных сетях
17 мая
2018
Разное
403 Просмотров

Положительное влияние алкоголя на организм человека

Многим известны отрицательные качества алкоголя, то, насколько пагубным является его действие. Злоупотребление спиртными напитками — причина многих хронических заболеваний. Однако в умеренном количестве алкоголь не только не способен нанести существенного вреда организму, но и оказывает некоторое положительное воздействие.

Научно доказано, что положительное действие спиртного проявляется в улучшении работы сосудистой системы. При вскрытии трупов было обнаружено, что выпивающие люди, если не брать в расчет другие заболевания, не имели никаких проблем с сосудами, куда реже подвергались болезням вегетативной системы. Следовательно, если не злоупотреблять спиртным, в небольшом количестве оно может стать хорошим лекарством, особенно если заказать водку на дом в Москве, чтобы лишний раз не пришлось выходить больным на улицу.

При попадании в нелегкую ситуацию человеческий организм испытывает сильнейший стресс. В этом случае небольшая порция качественного алкоголя придется как нельзя кстати. Спиртное, по заявлению многих специалистов, является хорошим антидепрессантом.

Алкоголь может оказаться полезным и при переохлаждении организма, так как имеет одну специфическую особенность. Попадая в организм, он оказывает тепловой эффект и согревает тело. Однако важно помнить, что дополнительная энергия не берется непосредственно из самого спиртного. Поэтому, выпив на холоде несколько рюмок горячительного, можно только усугубить ситуацию. Проводить процедуру следует строго в тепле.

Что же еще?

Как показала практика, алкоголь – хорошее лекарство и при язвенной болезни. Употреблять в этом случае следует только качественные крепкие напитки: водку, виски, бальзам. Рекомендуемая дозировка составляет несколько десятков граммов.

Для беременных девушек спиртное в малых дозах также может быть полезно. Одна чайная ложка вина способна увеличить концентрацию гемоглобина, что довольно важно для нормального внутриутробного развития малыша. Данной процедурой злоупотреблять не стоит: одного приема в неделю будет вполне достаточно. Многие специалисты рекомендуют лечить болезни при помощи настоек, при создании которых добавляется вино.

Используют алкогольные напитки и для того, чтобы взбодриться: обменные процессы при попадании спирта протекают более быстро, а человек чувствует себя бодрее. Так как имеет место учащение пульса и повышение артериального давления, употребление в небольшом количестве алкоголя рекомендовано гипотоникам.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...