Рубрики
Мы в социальных сетях
13 июня
2016
Разное
702 Просмотров

Подбираем одеяло по своему вкусу

Поскольку сон – важная составляющая жизни каждого человека, для комфортного пребывания в царстве Морфея требуется удобная, отвечающая гигиеническим потребностям постель. И одеяло является ее составляющей частью. Этот спальный атрибут обеспечивает необходимый температурный режим во время сна, оберегает спящего от внешнего воздействия.

Основными свойствами одеяла принято считать:

• аэрацию;

• теплопроводность;

• гигроскопичность;

• невесомость.

Ориентируясь на эти и другие характерные черты, каждый потребитель сможет подобрать одеяло по своему вкусу.

Чему следует уделить внимание?

1. Параметрам. Одеяла выпускаются полутора- и двухспальными. Первые модели имеют параметры 215х143 см, вторые – 215х175 см. Формат одеял бывает также круглым, квадратным и треугольным.

2. Наполнителям. Для них используют шелк, пух, хлопок, синтетику, шерсть. Для тех, кто постоянно мерзнет, стоит укрываться одеялом с включением кашемира или шерсти верблюдов. Испытывающим холод лишь в зимнее время стоит остановиться на выборе одеяла с гусиным пухом. А тому, кому и в морозные дни жарко, предпочтительнее приобрести одеяло с синтетическим или эвкалиптовымбекфиллером. В этом случае помогут также шелковые изделия, но это – не бюджетный вариант.

3. Греющим особенностям. Их изготовители одеял отмечают на упаковке крапинками (от 1 до 5), которые соответствуют разряду теплоты изделия.

Какое одеяло лучшее?

Тепло обеспечивают пуховые, кашемировые, верблюжьи и овечьи одеяла. Первые вариации отличаются легкостью, воздушностью, объемом. Остальные причисляются к плотным и более тяжелым изделиям. При этом кашемировая шерсть, в отличие от иных представителей, не образует «катышки» и не «линяет», ей также присуща гипоаллергенность.

Верблюжьи одеяла обладают более легким весом, чем овечьи, и прочностью. А шерсть овец снабжает одеяло мягкостью и теплотой. Однако этот бюджетный вариант не смогут приобрести потребители, склонные к аллергии.

Синтетические одеяла прекрасно выстирываются в «стиралке». Высушить их получится очень быстро, а применять удобно в помещениях, где влажность воздуха повышена. Такие недорогие одеяла может позволить себе каждый, тут их большой выбор на любой вкус.

Для эвкалиптовых одеял (Tencel) характерны противобактериальные, антиаллергенные, гигроскопичные и терморегулирующие свойства. Кроме этого, подобные изделия гладкие и мягкие.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...