Рубрики
Мы в социальных сетях
22 февраля
2018
Мода
415 Просмотров

Новая жизнь для старых вещей

Проблема, которая возникает у всех модниц – отсутствие свободного места в шкафу. Заношенная до протертостей и дыр одежда, одежда, вышедшая из моды, одежда, которая перестала подходить по размеру и т.д. нещадно скапливается по комодам и шкафам. В этом случае, на помощь приходит тщательная ревизия одежды и последующий выброс.

Избежать выброса любимых вещей можно с помощью терпения и творчества. Вот несколько идей, воплотив которые можно сохранить старую одежду и превратить ее в модные и уникальные вещи.

Например, можно старую мужскую рубашку, которая не востребована у брата, мужа или отца переделать в эксклюзивное платье для летней жары. Отличным выбором станут рубашки с принтом полоска или клетка. Тут конечно понадобиться швейная машинка от https://www.textiletorg.ru, но это не проблема — выбор большой, цены приемлемые

Что нужно делать: сначала отрежьте воротник рубашки, а также верхнюю плечевую часть, край следует собрать в обычную резинку

Рукава рубашки, для лучшей посадки, можно ушить или закатать. Такое платье украсит летний вечер в прогулках по паркам и кафе.

Еще одной полезной идеей станет переделка завалявшегося шарфа в красивые шорты. В любом случае новые шорты настоящей моднице не помешают. Для этого необходимо найти длинный шарф, материал которого атлас или шелк.

Что нужно делать: взять кальку, положить на нее имеющиеся шорты, сложенные вдвое, обвести их с отступом по краям в 1-2 см. Линию талии рекомендуется оставить прямой. После изготовления выкройки, вырезать материал по ней в двух экземплярах. Последним этапом является сшивание штанин, обработка швов и вшивание в шорты резинки. Все эти этапы следует проводить с особой аккуратностью, чтобы шорты хорошо сидели на фигуре и не сборили.

Следующая креативная идея – переделка скучной будничной кофты в элегантную кофточку с красивой спинкой

Что нужно делать: достать старую кофту из гардероба, желательно, чтобы она была трикотажной. Сделать полукруглый вырез на спине, а затем зашить этот вырез полупрозрачным гипюром. Завершить преображение кофточки можно украшением верхней кромки бантом из атласа или бархата. Такая кофточка отлично подойдет для выхода в свет или для вечерней прогулки.

Обновить старую юбку карандаш можно преобразить с помощью бахромы. Бахрому следует пришить рядами по периметру изделия. Такая юбка несомненно привлечет внимание к обладательнице вещи.

Наиболее часто встречающаяся вещь, которую девушка заносила или больше не хочет носить – простая хлопчатобумажная или трикотажная футболка. Но, не надо спешить такую вещь выбрасывать или пускать на тряпки. Из старой футболки можно создать модную деталь гардероба — стильный короткий топ с завязками (кроп топ).

Что нужно делать: аккуратно отрезать рукава от изделия, а также отрезать нижнюю часть, длину необходимо выбирать согласно личным предпочтениям. Для изготовления модного кроп топа не требуются швейные навыки. Только наличие футболки, ножниц и желания преобразиться.

На просторах интернета существует бесчисленное множество уроков по преображению старой одежды (DIY). Поэтому не стоит останавливаться только на вышеизложенных вариантах переделки. Продолжать творить и создавать эксклюзивные вещи можно не выходя из дома и без особых затрат.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...