Рубрики
Мы в социальных сетях
24 июня
2015
Разное
1781 Просмотров

Кто такой парикмахер-универсал?

Многие девушки желают найти работу, которая бы им нравилась. И конечно же почти все представительницы прекрасного пола всегда следят за собой, пытаясь самореализоваться или выделиться из толпы за счет красивых нарядов или шикарных стильных причесок. Поэтому многие дамы хоть раз задумывались о том, что бы попробовать себя в роли стилиста или парикмахера. В этой статье мы расскажем о некоторых особенностях данной профессии, дадим советы начинающим парикмахерам и расскажем где можно пройти курсы парикмахера-универсала в Краснодаре.

 

Какие бывают парикмахеры?

 

Парикмахеры чаще всего делятся на 3 основных категории — мужские мастера, женские (дамские) мастера и парикмахеры-универсалы. Последняя категория отличается так же количеством разрядов (1-начальный уровень и 4-высший уровень). Естественно, в зависимости от категории, деятельность парикмахера и длительность обучения может отличаться. Самой распространенной является универсальная категория, ведь тогда Вы сможете работать с мужчинами, дамами и даже детьми. Однако стоит понимать, что процесс обучения будет более долгим и дорогим, а для того, что бы свободно работать с любой прической должно пройти немало времени.

 

Теперь расскажем подробнее  о том, как проводят курсыпарикмахера-универсала в Краснодаре.

 

Длительность обучения как правило составляет 5-6 месяцев, однако есть и парикмахер-универсалтак называемые сокращенные курсы, длительность которых 3 месяца

Стоит понимать, что в этом деле торопиться не стоит, и быстро оконченная школа парикмахерского искусства в последствии может негативно сказаться на поисках работы. Многие даже наоборот стараются искать организации, проводящий обучение как можно дольше для того, что бы сразу после окончания курсов выйти опытным специалистом. После окончания обучения выдается диплом в соответствии с выбранной категорией. Конечно здесь речь о специализированных школах, а не о специалистах, которые проводят обучение с целью собственного заработка. Мы настоятельно рекомендуем отказываться от такого обучения в качестве базового, однако если у вас уже есть диплом, то такого рода практика может пойти на пользу.

 

Стоимость курсовпарикмахера-универсала в Краснодаре в среднем колеблется от 40 до 50 тысяч рублей. Некоторые школы включают в эту стоимость начальный набор парикмахера — несколько видов ножниц и расчесок, фен и машинку.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...