Рубрики
Мы в социальных сетях
25 сентября
2015
Мода
1702 Просмотров

Как выбрать кожу для ремней?

Сегодня ремень является незаменимым аксессуаром в гардеробе как мужчин, так и женщин. Ремень не только поддерживает брюки или юбку, но и помогает создать неповторимый образ и стиль. Этот предмет сочетают не только с одеждой, но и обувью, сумкой, перчатками. При постоянном ношении ремни подвергаются быстрому износу и деформации, поэтому чаще всего их изготавливают из прочных материалов, например, их полиуретана, натуральной и искусственной кожи. Проще всего ухаживать за образцами, выполненными из ременной натуральной кожи, кроме того такие ремни служат намного дольше своих аналогов и выглядят наиболее благородно.

Виды кож

Ременной кожей называют особый вид высококачественной кожи, получаемой из шкур крупного рогатого скота (быков, коров, телят) или других животных, которая обладает уникальными прочностными характеристиками и высокими эстетическими свойствами.

Наиболее ценным и популярным кожаным сырьем является шкуры телят, их кожа достаточно крепкая, но в тоже время гладкая и нежная. Также особой мягкостью и пластичностью отличается козья кожа для ремней. У нее приятный цвет, поэтому чаще всего ее используют для женских тонких поясов и ремешков. Конскую кожу реже используют в производстве потому как, она сильно уступает по своему качеству и эластичности.
Известные дома моды и именитые дизайнеры для изготовления своих аксессуаров не редко применяют элитные материалы, например, кожу оленя, страуса, змеи, акулы, ската, крокодила и других экзотических животных и рыб. Эти сорта кож отличаются необычной структурой, большим разнообразием цветов и оттенков, которые смотрятся очень оригинально и дорого.

Способы обработки

В процессе производства поясов кожу могут шлифовать и наносить на нее особое тиснение. Шлифовка производится с целью выравнивая верхнего слоя и удаления различных дефектов натурального сырья, полученного животным при жизни – следов от укусов насекомых, порезов, болячек и т.д. кожаные ремниТиснение наносят для того, чтобы придать ремню большую декоративность и фактуру, для этого пластины кожи прокатывают через разогретые валы с различной структурой, после чего окрашивают в различные тона специальными стойкими пигментами.

Для изготовления ремней применяют различные прессы, окрасочные и резочные машины и другое высокотехнологичное оборудование.

Как правило, ремни шьют двух или трехслойными, где два слоя изготавливают из кожи, а средний слой – это подкладка. В некоторых случаях подкладочные материалы не используют вовсе, что никак не сказывается на качестве ремня и его сроке службы. Подкладка только придает объем, от чего внешний вид ремня становится лучше.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...