Рубрики
Мы в социальных сетях
28 июля
2016
Разное
5295 Просмотров

Как распланировать сад

Каждый землевладелец мечтает о красивом саде. На первый взгляд, благоустройство участка — дело простое, но это не так. Многие люди бездумно покупают деревья, различные украшения, что приводит к чрезмерной загруженности садового участка. Чтобы растения росли, заборы стояли, цветы не вяли, необходимо спланировать свой сад заранее. Желательно начать планировать за полгода до дачного сезона.

Как распланировать?

С самого начала необходимо обзавестись идеей, решить, какие материалы вы будете использовать, какие растения будете высаживать, где будет беседка и другие постройки. Обдумайте разные мелочи, и тогда с планировкой сада не будет проблем. Следующим этапом является сама планировка. Всё должно быть расписано на бумаге, вам необходимо создать своего рода макет будущего сада. Для этого нужно:

  • определить, где будут размещены дачные постройки;
  • добавить дорожки;
  • определить место для растений;
  • решить, где будет расположен пруд.

Чтобы выбрать правильное покрытие для дна пруда, обратитесь к специалисту. Различные виды покрытий и плёнок могут по-разному реагировать на температуру. Не забывайте, что планировка очень сильно зависит от размера вашего участка. Если он маленький, то ни о каком пруде речи быть не может.

Как распланировать сад

Что следует учесть?

Помните, что планировка сада производится с учётом конкретной ситуации. Возможно, вам потребуется приложить дополнительные усилия. Так, например, если у вас есть собака или кошка, то лучшим решением будет огородить от животных клумбы и деревья. Некоторые растения абсолютно безопасны для человека, но могут быть ядовиты для домашних любимцев. Если у вас не хватает времени на то, чтобы следить за садом самостоятельно, то следует решить, где установить автоматическую систему поливки и коммуникации для неё.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...