Рубрики
Мы в социальных сетях
25 августа
2016
Праздники
1370 Просмотров

Идеи для дня рождения ребенка

Введение. Как сделать праздник незабываемым?

День Рождения для ребенка – самый яркий, красочный, радостный и незабываемый праздник. Поэтому надо сделать все, чтобы подарить имениннику максимальную радость!

Если же у вас нет идеи для детского дня рождения дома, то можно обратиться к агентствам по проведению праздников,например.  Подобные организации предлагают широкий спектр услуг, аниматоры, декор и интересные шоу программы. Учтите, классический шаблон – взрослые собрались вместе на кухне, а дети предоставлены сами себе и играют в комнате, уже давным-давно не актуален. Так как же лучше отметить день рождения своего сына или дочки? Какие есть идеи для дня рождения ребенка?

Самое разумное решение, которое можно принять в данной ситуации, это то, что планировать весь сценарий стоит, отталкиваясь от того, сколько исполняется имениннику лет. Организовывать день рождения, идеи подавать должна все члены семьи, при этом прислушиваясь к мнению именинника. Согласитесь, одинаково отмечать первый и десятый happy birthday как-то не совсем интересно будет. Виновнику торжества, в первую очередь. Итак, какой же сценарий будет оптимален для определенной возрастной группы? Какие есть идеи детского дня рождения дома?

Празднуем первый happy birthday. Что надо предусмотреть, а от чего лучше воздержаться?

В этом возрасте малыш еще не понимает сути этого праздника, поэтому что-либо сложное планировать не стоит. Вполне достаточно будет организовать сладкий стол и самых близких родственников (мама, папа, бабушки, дедушки, крестные). И, конечно же, купить имениннику хороший подарок (предварительно понаблюдав за тем, что он любит).

Из украшений – побольше ярких шариков, ленточек, светящихся элементов. Дети вообще любят все яркое, такова их психология, в этом нет ничего противоестественного. Привычный ежедневный режим ребенка не должен быть нарушен, не стоит создавать слишком много шума – это только лишний раз будет раздражать ребенка.

Поверьте, такого скромного сценария вполне будет достаточно для того, чтобы ребенок остался доволен проведенным праздником.

Никакие сверх креативные идеи празднования дня рождения ребенка в этом возрасте не нужны.

Существует хорошая традиция – собрать в «посылку» первую игрушку, первые срезанные волосы, первые книжки ребенка, которые ему читали в первый год жизни, а потом подарить на восемнадцать лет. Креативнее идеи для детских праздников день рождения еще не придумали.

Организация праздника для детей постарше – с двух до четырех лет. Ребенок общительный и подвижный.

В этом возрасте уже совершенно другие интересы, как и уровень развития, собственно говоря. Соответствующие идеи для проведения детского дня рождения должны быть. Уже дети общаются между собой, бегают и играют. Так что на happy birthday уже надо приглашать всех друзей вашего потомка, только так можно сделать для него праздник по-настоящему интересный. Опять же, с продолжительностью мероприятия не стоит переусердствовать – не больше двух часов, иначе дети устанут и начнут капризничать. В таком возрасте детей еще одних оставлять нельзя, они должны быть под присмотром взрослых (особенно, если празднование происходит дома).

Праздник необходимо составить из двух частей – сладкого стола и организованного детского досуга. Под организацией детского досуга следует понимать самую обычную игровую комнату. С этой целью даже лучше будет пойти в специально оборудованную детскую комнату (в городских торгово-развлекательных центрах таких много). Самое главное – большое пространство, для того, чтобы дети смогли вдоволь набегаться, много игрушек и контроль взрослых. Организовывать какие-либо конкурсы не совсем разумно – дети в таком возрасте еще мало что понимают, у них слабо развито чувство соперничества.

Празднуем happy birthday дитя лет восьми-двенадцати

В этом случае к сценарию необходимо подойти со всем возможным креативом – дети в таком возрасте очень любят всевозможные конкурсы и игровые мероприятия. Сладкий стол – тоже неотъемлемая часть сценария, однако далеко не самая важная. Здесь надо уже предоставить детям самостоятельность – предоставить им возможность пообщаться без присутствия взрослых. Однако потом обязательно нужен ведущий для всех конкурсов.

Кстати, на этом следует остановиться подробнее. Самый простой вариант, конечно же, организовать празднования в МакДональдсе или же еще каком-либо кафе, которое специализируется на проведении детских праздников. Там уже будет специальный тамада, который будет развлекать гостей. Если же праздник проводится в домашних условиях, то роль тамады, как правило, выполняет отец именинника. Ведущий должен полностью контролировать ситуацию и владеть вниманием детей – только так можно сделать все конкурсы максимально увлекательными. Важно! Все конкурсы обязательно должны быть призовыми – в этом возрасте у детей очень сильно развито чувство соперничества, потому и награда нужна победителю, для остроты ощущений.

Рецепты веселых конкурсов

Есть несколько конкурсов, которые были придуманы еще в прошлом веке, однако не теряют своей актуальности сейчас, да и не потеряют никогда. Если день рождения ребенка дома, идеи эти будут актуальны как никогда.

  • «Стулья». Для проведения этого конкурса необходимо составить в круг стулья из расчета (количество участников минус один). Затем включается музыка, и участники конкурса начинают бег вокруг составленных стульев. Потом музыка выключается. Задача – успеть сесть на имеющиеся стулья. Кто не успел – выбывает из игры, а с ним еще и один стул. И так пока не останется кто-то один из участников – он и победитель
  • «Конкурс самодеятельности». Задача каждого участника – показать какое-то свое умение. Кто – то споет песню, кто-то сыграет на гитаре, кто-то расскажет анекдот. Очень интересный и веселый конкурс, позволяющий детям проявить свои возможности.
  • «Конкурс повара». Готовятся блюда из нестандартных ингредиентов. Задача конкурсанта – определить эти ингредиенты максимально точно. Причем сделать это надо с завязанными глазами – в этом все сложность конкурса.
  • «На скорость». Перед двумя участниками конкурса ставится две тарелки с кукурузными палочками. Задача – съесть их как можно быстрее, сделать это надо с завязанными сзади руками.

Хорошие идеи на день рождения ребенка можно найти в Интернете, так как двух конкурсов будет явно мало. Детям в описываемом возрасте хочется как можно больше играть и проявлять себя в обществе, привлекать к себе внимание по максимуму. Конкурсы – это великолепный вариант для реализации их энергии «в мирных целях». Очень хорошо организовывать командные соревнования. Следует отметить, что если собираются в основном спокойные и уравновешенные дети, можно организовать тематический детский день рождения, идеи для этого можно найти здесь: http://otprazdnuem.com/detskiy-prazdnik/ot-odnogo-do-devyati-detskiy-den-rozhdeniya-idei-i-sovety.html

Happy birthday у подростка. Ребенок взрослый.

Самый сложный в жизни вашего потомка период жизни, к этому следует отнестись с пониманием. Взрослые уже не авторитет (в большинстве случаев временно), так как подростки считают себя уже достаточно взрослыми и так. Потому и на празднике лучше взрослым либо присутствовать только на первой (официальной) части, либо не присутствовать вообще. Самый лучший вариант в данном случае – это разделение праздника на две части. Первая – именинник, его друзья и родители. Ведь необходимо понимать, что  это праздник как ребенка, так и его родителей.

Кроме того, очень хорошо, когда родители и друзья их детей между собой знакомы. После этого, можно именинника и его друзей оставить самих или же они пойдут гулять. На стол уже можно поставить алкогольные напитки (не крепкие и обязательно качественные). Как бы это странно не звучало – все равно подростки будут пить (некоторые курить), так лучше же пусть они употребляют качественный алкоголь без сивушных масел и прочих вредных веществ. К этому надо отнестись с пониманием и руководствоваться здравым разумом, а не эмоциями. Это уже не детский праздник на день рождения, идеи здесь совершенно другие должны быть.

Организовывать праздник в кафе – далеко не самый разумный вариант. В детское кафе не поведешь – имениннику и гостям будет абсолютно не интересно, а во взрослый ресторан их, скорее всего, еще не примут. Так что в данном случае так называемый домашне-уличный вариант будет наиболее оптимальным решением. Если же день рождения зимой – дома тоже можно очень хорошо посидеть. Ведь дети быстро взрослеют с каждым прожитым годом.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Праздники
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Праздники
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Праздники
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Праздники
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Праздники
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...