Рубрики
Мы в социальных сетях
23 декабря
2015
Разное
1067 Просмотров

Фитнес и беременность

Беременность самый уникальный момент в жизни абсолютно каждой девушки и женщины. В этот период мы должны заботится в первую очередь  о собственном самочувствии.  Ведь только так у нас будет возможность проявлять заботу о ребенке. В простонародье говорят если хорошо маме, то и ребеночку так же.

Итак, мы с вами поговорим о двух аспектах:

Фитнес и беременность это первый аспект? Перед тем как начинать любую спортивную фитнесс — программу необходимо проконсультироваться у врача, таким образом вы будете знать свой физический уровень, и стоит ли вам начинать подобного рода процедуры. Ведь некоторым акушер – гинеколог ставит кардинальный запрет на физические нагрузки, а также если имеются острые инфекционные заболевания;. острые заболевания печени, почек; сердечно-сосудистая недостаточность; сильная утомляемость; выкидыши в предыдущих беременностях.тяжелая форма токсикоза; повышенная температура.

По традиции самым безопасным периодом для начала занятий будет второй триместр. В общем большинство будущих мамочек думают что начинать необходимо сразу же после того как определилась беременность, но все наоборот. В первые несколько месяцев есть огромная угроза прерывания беременности, что касается третьего  триместра, то в этот период значительно повышается риск преждевременных родов, которым может способствовать чрезмерная нагрузка.

В случае если вам разрешены физические нагрузки, то можете смело начинать занятия

Вредит ли загар беременности? — это второй аспект. Этот вопрос довольно часто возникает у будущих  мамочек, которые в свою очередь всячески заботятся о своем здоровье. Как утверждают врачи загорать в этот период можно, ведь солнечные лучи способствуют увеличению выработки витамина Д, при этом также усиливается обмен веществ. Фитнес и беременностьНекоторые женщины полностью отказываются от солнца, но это не правильно ведь ребеночку как и маме необходим хороший запас витамина, врачи уже доказали что подобный отказ приводит к определенным негативным последствиям.

Но при этом необходимо помнить, что всего должно быть в меру, поэтому в этом случае идеальным решением будет консультация у врача.  Он в точности скажет какой у вас тип кожи, и сколько по времени вам можно загорать. Обязательно используйте крем от солнца, шляпу и солнцезащитные очки. Кстати прямые солнечные лучи вредны, поэтому загорайте в теньке.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...