Рубрики
Мы в социальных сетях
10 февраля
2015
Детки
3730 Просмотров

Что делать, если вам не нравится, чем увлекается ваш малыш

Интересы ребенка часто не совпадают с интересами (и пониманием о нормальных интересах) его родителей. Это встречается в современном обществе в равной степени часто, как и то, что интересы того человека, могут не совпадать с интересами этого. Поэтому, если вы обнаружили, что интересы вашего ребенка не совпадают с вашими собственными, советуем вам вспомнить, что каждый человек, по сути, является индивидом, и потому нет ничего противоестественного в том, что он увлекается другими вещами, чем вы, либо кто-то другой.

Да, к сожалению, многим родителям трудно принять интересы своего ребенка, которые они зачастую считают странными или небезопасными. Вместо того, чтобы постараться войти в положение ребенка, почитать подробнее о монстер хай, катании на роликах и других вещах, которыми так увлекается маленькое чудо, они начинают его осуждать, и говорить, что его интересы – это не более чем дуратские детские забавы.

На самом деле, даже если вы так в действительности считаете, не следует говорить так об этом вашему ребенку. Вряд ли он тут же, как собачка по вашей команде, бросит то, что действительно занимает его ум. Скорее всего, он подумает, что раз маме не нравятся его увлечения, значит, она его не любит. Как следствие у ребенка постепенно разовьется неуверенность, которая впоследствии может перерасти в комплекс неполноценности.

Почему неуверенность в себе развивается в детском возрасте

Как правило, чувство неуверенности в себе формируется в детском, а не во взрослом возрасте. Зачастую оно связано напрямую с нежеланием родителей уделять внимание своим детям, либо принимать их такими, какими они есть.

чем увлекается ваш малышЛюбому родителю следует помнить, что он является главным авторитетом для своего ребенка. Если родителю что-нибудь не нравиться, и он говорит об этом своему ребенку, последний начинает сильно переживать по этому поводу, хотя внешне может и не показывать этого.

Как общаться с ребенком нормально

Чтобы ребенок не переживал, необходимо демонстрировать ему постоянно, что вы его любите. Вы даже можете сказать, что вам не нравятся его увлечения, но только после того, как дадите ему рассказать вам о них.

Вы должны ребенку дать четко понять, что даже если вы не одобряете его увлечений – это не значит, что его самого вы не любите. Если ребенок почувствует это, он не будет чувствовать неуверенность в себе.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Детки
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Детки
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Детки
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Детки
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Детки
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...