Рубрики
Мы в социальных сетях
19 мая
2016
Детки
2979 Просмотров

Гигиена малыша в «походных условиях»: выбираем влажные салфетки

Все мамы знают, что гигиена новорожденного должна быть в приоритете. Правильный уход поможет избежать опрелостей, желудочных инфекций и других неприятностей. Однако возможность искупать кроху или вымыть руки есть не всегда. Поэтому в сумке всегда должна быть не только сменная одежда для новорожденных, но и упаковка влажных салфеток.

Критерии выбора влажных салфеток

В поездке, в поликлинике, на прогулке на помощь маме придут влажные салфетки. Это, пожалуй, наряду с одноразовыми подгузниками, одно из самых востребованных мамами средств по уходу за новорожденным.

Каждая салфетка представляет собой кусок мягкой ткани, пропитанной специальным средством. Как раз на пропитку нужно обратить особое внимание. Прежде всего, она не должна содержать спирта, который будет сушить кожу новорожденного. Лосьон, масло или крем, которые входят в состав качественных салфеток для новорожденных, проходят проверку на гипоаллергенность. В состав салфеток также часто входят различные экстракты растений (ромашки, алоэ, череды и т.п.). Они обладают противовоспалительным действием. Хорошо, если в состав входят витаминные комплексы (чаще всего, это витамины А и Е), а также натуральные масла (оливковое, авокадо и т.п.). Они предохраняют кожу от раздражения.

В качестве материла для хороших влажных салфеток используют спанлейс и спанбонд. Первый – это вискозные и полиэфирные волокна, второй, более дешёвый, состоит из полипропиленовых волокон.

При выборе салфеток, внимательно прочитайте состав на упаковке: там не должно быть отдушек и ароматизаторов. Они могут вызвать у малыша аллергию.

Качественные влажные салфетки имеют оптимальный уровень РН и не пересушивают детскую кожу.

Стоит помнить, что влажные салфетки никак не могут заменить привычные гигиенические процедуры. Поэтому дома, при смене подгузника, обмывайте малыша обычной водой.

Если у крохи есть склонность к аллергии можно купить несколько маленьких пачек влажных салфеток и проверить, какие подойдут именно вашему малышу. Если вы используете какую-то определённую марку салфеток, лучше использовать их постоянно. Отправляясь с малышом в поездку, позаботьтесь, чтобы в запасе было несколько пачек салфеток, так как нужных на месте может не оказаться в продаже. Приобретать влажные салфетки лучше в специализированных детских магазинах или аптеках, где продукция проходит соответствующую проверку.

Удобная одежда из натуральных материалов (например, от бренда Лаки Чайлд) также поможет в уходе за малышом. Если одежда «дышащая», то кроха не будет потеть, уменьшиться риск опрелостей.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Детки
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Детки
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Детки
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Детки
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Детки
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...