Рубрики
Мы в социальных сетях
05 марта
2014
Детки
3582 Просмотров

Выбираем первокласснику его школьную форму.

Вот и прошли выпускные утренники в детских садах, и наступило первое сентября. Родители отправляются на свое первое родительское собрание в школе, которое в основном проводят в июне. И на нем уже обсуждается, какой должна быть школьная форма одежды.

Почти во всех школах России есть дресс-код, согласно которому существует обязательная школьная форма одежды для детей. Но это не те платья коричневого цвета с черными фартуками, которые приходилось носить в школу в 70-х годах прошлого века, хотя и не джинсы. На самом деле это правильно. Дресс-код должен быть действителен вплоть до 11 класса. Так как учителя старших классов крайне недовольны тем, что их подопечные приходят на уроки с открытыми животами, пирсингом и татуировками на всех открытых частях тела. Но вы – родители первоклассника, поэтому очень важно одеть его так чтобы он не сливался с толпой. И заботливые мамы начинают интересоваться, к примеру, какие купить школьные брюки для девочки и мальчика, чтобы ребенок выделялся и одновременно не выделялся?

В основном в каждом классе перед началом нового учебного года говорят, в каком формате должна быть форма и какого цвета. Так, девочки должны, к примеру, ходить в сарафанах, а мальчики – в жилетках и брюках. Для девочки альтернатива сарафану – школьные брюки для девочки и жилетка или юбка с жилеткой. Весь родительский коллектив подбирает сочетание тканей, оттенки и фактуру. К примеру, юбки и брюки темно-синего цвета с жилеткой в красно-синюю клетку.

Довольно часто такие вещи заказывают в ателье. При этом его специалисты могут сами предложить сочетания тканей и фасоны. Они же договариваются, в какой день весь класс должен быть в сборе для того чтобы с учеников сняли мерки. От этого родителям будет легче. Но при этом у ребенка будет мало возможности для того чтобы выразить свою индивидуальность. Как же поступить в такой ситуации? Итак, если было принято решение о том, что пошивом школьной формы будет заниматься ателье, тогда родители могут приехать на примерку и немного подкорректировать фасон. А если говорить точнее, то он может внести детали, которые не испортят общее впечатление комплекта, но позволят вашему ребенку выразиться.

То есть можно предложить сделать вставку из другой ткани, юбку-баллон, а не с плиссировкой, накладные карманы. Допустим, сарафан может быть пошит из ткани в серо-красную клетку, а вы можете заказать пошить его верхнюю часть из однотонного серого цвета.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Детки
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Детки
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Детки
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Детки
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Детки
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...