Рубрики
Мы в социальных сетях
16 января
2017
Разное
631 Просмотров

Все что нужно знать о детском автокресле

Безопасность в дороге ставиться на первое место, тем более, если в машине находится маленький ребенок. Детские автомобильные сидения созданы для обеспечения комфортного расположения взрослого и ребенка во время путешествия.

Подобные кресла предназначены для детей различного возраста от 0 и до 12 лет, они успешно защищают от травм и падений при ДТП. На сегодня ГИБДД имеет право оштрафовать родителей за несоблюдение правил перевозки детей.

Следует знать, что перевозка ребенка без автокресла может привести к нежелательным последствиям при столкновении или резком торможении автомобиля. Даже если младенец завернут в конверт, а двухлетний малыш смирно сидит на руках, при ДТП вы не удержите его в нужном положении и можете придавить. Поэтому рекомендуем ответственно подойти к вопросу выбора автокресла.

Основные виды кресел для транспортировки

Для самых маленьких путешественников существуют сидения группы 0+ для детей, с весом менее 10кг. Обычно такие кресла берут для детей не достигших полугода. Чаще всего положение сидения будет лицом к заднему стеклу. Вы сможете легко перенести ребенка в другое помещение или закрепить кресло в авто на специальной основе. Во время путешествия такой вариант размещения малыша будет удобен и безопасен для всех.

Группа I предназначена для детей до 13 или 18 кг, сюда относят возрастную группу от 9 месяцев и до 4 лет. Такие модели позволяют размещать ребенка не только лицом назад, но и трансформировать положение вперед, регулировать наклон. В комплектации обычно прилагается несколько вариантов контактных щитков на шесть, пять точек, с верхней защитой (опускается сверху вниз) или Т-образной (закрепляется с помощью ремешков в районе плеч).

Одним из главных преимуществ комбинированных моделей из групп II и III является их долговечность. Допустимый вес ребенка колеблется от 15 до 25кг (возраст около 3-7 лет) и от 22 до 36кг (6-12 лет) соответственно. Ремни безопасности уже размещены внутри кресла и напоминают аналог автомобильных ремней для взрослых. Далее предлагаем рассмотреть несколько наиболее востребованных на сегодня моделей автокресел.

Несколько примеров автомобильных сидений

Интернет магазин товаров для детей kidsmarket.ru выделяет автокресло Besafe как одно из наиболее безопасных и комфортных сидений, обеспечивающих полноценную защиту в дальних поездках. Модель отличается европейским качеством и соответствует всем стандартам ECE R 44/04, установленным Европейской Экономической Комиссии. Вторыми не менее популярными являются автокресла Clek. Обе марки выпускают модели для детей с рождения. Каждая деталь кресла продумана, имеются длинные ремни с регуляторами (штатные ремни и на isofix), магниты для придерживания замков, фиксаторы в плечевой области. Приятная ткань легко поддается мытью. Доступна установка под несколькими углами наклона. На сайте вы сможете получить более подробную информацию и помощь специалиста в подборе детского сиденья.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...