Рубрики
Мы в социальных сетях
31 марта
2015
Разное
1382 Просмотров

Секретеры из Италии

Издавна секретер считали исключительно мебелью для аристократического слоя общества. Он был символом высокого положения. Например самый известный секретер был создан ее во времена правления королевы Анны. Данная модель вошла в историю  и ее очень часто копируют в современных коллекциях самых различных мебельных фабрик,  тех которые  придержуются классического стиля.

 

Слово «секретер» ассоциируют с антиквариатом, но никак не с современными стилями интерьера. Но это не совсем так.

 

Секретеры из Италии – представляют собой небольшой шкаф, который с виду  напоминает книжный стеллаж.  Он бывает двух видов: открытым и закрытым.  Секретеры имеют  выдвижную или откидную доску, которая служит в качестве стола.  Он оборудован полочками и ящиками, где хранятся  канцелярские принадлежности, и всякие мелкие аксессуары и безделушки.

Особых видовых конфигурации у этого предмета мебели  нет. Их зачастую различают по дизайну, размерам и функциональному набору ящиков.

 

Зачастую секретеры из Италии стилизируют под старину: массивное темное дерево, с некоторыми потертостями и резным декором.  Итальянские производители  создают  и более современные модели из МДФ или ламинированной ДСП, которая проходит отделку шпоном.  Данный вид мебели имеет лаконичную отделку,  зато предложен в различной цветовой гамме.  На сегодняшний день довольно популярны  секретеры в стилистике ар – деко.  Они отличаются от минималистских ультрасовременных моделей, классикой цветов ( белый или черный) и более элегантными формами.

 

Как же правильно подобрать секретер из Италии?

 

Компания производитель.

 

Старайтесь выбирать  тех поставщиков, которые уже не один год занимаются  реализацией мебели и имеют положительные отзывы. Тогда вы точно буде в качестве покупки.

 

СекретерыФункциональность.

 

При выборе важно помнить, для чего предназначен данный предмет. Секретер  не подходит для длительной работы. Он прекрасно выступает в роли декора интерьера, поэтому  при выборе вы должны учитывать превалирующие задачи предмета.  Также при выборе обращайте внимание на дизайн,  зачастую витиеватый дизайн не комфортен для работы, ведь ящики в таких моделях  только декор.

 

Месторасположение.

 

В основном секретеры размещают в гостиных, но иногда его используют в спальнях и детских. Исходя из этого, выбирайте ту модель, которая будет идеально вписываться в интерьер. Если это гостиная, то лучше взять массивную модель. Поскольку этот комод всегда на виду, его декорируют изящной отделкой.  Для спален и детских предпочитают те модели, которые имеют небольшие габариты и удобную систему хранения. Также нужно учитывать цветовую гамму.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...