Рубрики
Мы в социальных сетях
06 декабря
2014
Разное
1565 Просмотров

Купить школьный пенал

Пенал является важнейшим школьным аксессуаром. С момента своего появления он прошел долгий путь, видоизменился и, наконец, приобрел привычные для нас формы. Какова же история этого предмета?

Школьный пенал: история и современность

С тех самых пор, как человечество додумалось до того, что гусиные перья можно использовать для письма, появилась и необходимость в ящике, где оные перья, а заодно и чернильницу, можно было бы хранить. Так и появились пеналы. Само название «пенал» происходит от латинского «penna», что означает «перо». В русский язык это слово попало из немецкого. Со временем гусиные перья были заменены их металлическими аналогами, затем и они ушли в прошлое. Сейчас коробка для перьев претерпела значительные изменения, современные школьники хранят в ней не только ручки, но и все мелкие предметы, что могут понадобиться на уроке, но название осталось прежним.

Купить школьный пеналСейчас есть возможность купить школьный пенал любого вида и конфигурации. Старшеклассникам полюбились пеналы-тубусы, которые могут быть и жесткими, изготовленными из твердого пластика, и иметь вид мягкого футляра цилиндрической формы, снабженного ручкой и молнией.

Девочки старшего школьного возраста предпочитают модели в виде полукруглой мягкой сумочки на молнии. Из-за сходства данного предмета с косметичкой, пеналы этого вида так и назвали. Пеналы-косметички очень удобны, дают возможность быстро собрать ручки и карандаши, и быстро отыскать при необходимости нужный предмет.

Пеналы-книжки.

А для учеников младших классов наилучшим вариантом является пенал-книжка, имеющий прямоугольную форму. Обложка у него жесткая, обязательно имеется одна или две застежки в виде молний.

Многие крупные фирмы – производители данного вида товаров выпускают пеналы, изготовленные из той же ткани, что и школьные рюкзаки, оформленные в едином стиле, имеющие одинаковую расцветку и тематические рисунки. Поэтому, если вам необходимо купить рюкзак в интернет магазине для школьника, покупайте сразу и пенал. Но, чтобы купленная вещь была удобна для ребенка, учитывайте некоторые нюансы:

  • Пенал должен иметь оптимальные размеры: слишком большую вещь будет сложно укладывать в рюкзак, а в слишком маленький пенал не поместится все необходимое.
  • Зажимы не должны быть слишком тугими, так как ребенку будет трудно складывать в пенал ручки и карандаши, и он предпочтет все это просто сбросить в рюкзак.
  • Отдавайте предпочтение моделям, в которых жесткость обеспечивается за счет пластиковых, а не картонных вставок: такие пеналы более долговечны и их легче почистить, а, в случае необходимости, даже постирать.
  • Желательно приобретать варианты, для  изготовления которых использовался высококачественный полиэстер, обладающий повышенной износостойкостью и водоотталкивающими свойствами.
  • Ученикам младших классов не стоит покупать сложные изделия со множеством отделений и застежек. Поиски нужного предмета в таком пенале могут составлять для ребенка определенную сложность. Ограничьтесь простой моделью с одной молнией, но обязательно проверьте ее функциональность.

Применяя на практике эти простые правила, вы без труда выберете такой пенал, который станет для своего маленького хозяина надежным другом и помощником.

 

 

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...